Закрыть
3 апреля 2024 в 15:40

Из-за ЧП на Крымском мосту РЖД приостановили продажи билетов в Крым и изменили график движения поездов

Несколько составов не будут отправлены

Российские железные дороги приостановили продажу билетов на поезда в Крым и из него в связи с сегодняшним ЧП на Крымском мосту. Об этом сообщается в Telegram-канале холдинга.

"В связи с происшествием на перегоне Вышестеблиевская (мост) – Керчь-Южная Новый парк движение поездов временно приостановлено.

В настоящее время задерживаются пассажирские поезда № 28 Москва - Симферополь и № 170 Санкт-Петербург - Симферополь.

Также ожидается задержка поездов: № 72 Санкт-Петербург - Симферополь, №28 Москва - Симферополь, № 76 Омск - Симферополь, № 166 Москва - Симферополь, № 141 Симферополь – Пермь и № 373 Симферополь – Смоленск", - уточняется в сообщении.

Вернуть билеты на задержанные или отменённые поезда, как подчеркнули в РЖД, пассажиры смогут "без дополнительных сборов и плат". Также решается вопрос с альтернативной доставкой пассажиров.

На место ЧП направлены восстановительные поезда станций Керчь и Тамань-Пассажирская. В ОАО "РЖД" создан оперативный штаб под председательством генерального директора компании Олега Белозёрова.

Информацию о движении пассажирских поездов можно получить по телефону горячей линии: 8 (800) 775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов РФ), а также по телефону перевозчика «Гранд Сервис Экспресс»: 8-800-775-54-53.

Напомним, ЧП на Крымском мосту произошло
сегодня около 6 часов утра. По информации Национального антитеррористического комитета, произошёл подрыв грузового автомобиля, в результате загорелись семь
топливных цистерн железнодорожного моста. Два автомобильных пролёта
моста частично обрушились.

По предварительным данным, никто не
пострадал. Движение по Крымскому мосту полностью закрыто. Глава
госсовета Республики Крым Владимир Константинов обвинил
в произошедшем "украинских вандалов". С сегодняшнего дня заработает паромная
переправа из Крыма. По словам Константинова, повреждения моста
"не носят тяжёлого характера". При этом глава Крыма Сергей Аксенов и
пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметили, что прогнозов по
срокам восстановления моста пока нет.

Подписаться на нас

Вчера, 22:30

Вандалы разгромили лифт в подземном переходе на Метальникова в Краснодаре

Дептранс готовит заявление в полицию

Фото t.me/deptrans_krd

В Краснодаре неизвестные повредили лифт в подземном переходе на улице Петра Метальникова. Кадры с места происшествия опубликовала пресс‑служба департамента транспорта и дорожного хозяйства города.

На кадрах видно, что вандалы выломали двери лифта, повредили кабину, сожгли камеру видеонаблюдения, оставили граффити на стенах и разбросали внутри мусор.

Специалисты проводят оценку нанесённого ущерба.

«Уверены, что правоохранители найдут тех, кто это сотворил», — подчеркнули в департаменте транспорта Краснодара.

Вчера, 22:14

Девушку с полуторагодовалой дочкой сбили на пешеходном переходе на Кубани

Обстоятельства аварии устанавливаются

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Гулькевичах водитель сбил девушку с коляской на пешеходном переходе. Об этом сообщается в телеграм-канале ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

ДТП произошло в 11:40 в субботу, 14 марта. По информации полиции, водитель автомобиля Kia Rio не предоставил преимущества пешеходу и совершил наезд на девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому переходу.

В результате аварии девушка получила травмы. Её полуторагодовалая дочка, находившаяся в коляске, также пострадала.

Вчера, 22:00

Не подходите к окнам: беспилотную опасность объявили на Кубани вечером 14 марта

Граждан просят сохранять спокойствие

Югополис

Беспилотная опасность объявлена в Краснодарском крае. Соответствующее оповещение от РСЧС поступило жителям Кубани в 21:24 в субботу, 14 марта.

Граждан просят сохранять спокойствие. Жителям напомнили, что при угрозе атаки беспилотников не следует подходить к окнам. В доме лучше укрыться в ванной комнате, коридоре или кладовке.

Если в момент угрозы человек находится на улице, то следует пройти в ближайший подвал, подземный паркинг или переход.

В Краснодарском крае действует запрет на фото‑ и видеосъёмку атак БПЛА, работы ПВО и последствий ударов.

Напомним, 14 марта обломки упавших беспилотников нашли под Анапой и на окраине Краснодара.

Вчера, 21:49

Поиски пропавшей в горах школьницы в Новороссийске остановлены — волонтёры

Девочка пропала 10 марта

Фото: Элина Болдырева

В Краснодарском крае прекращены поиски 15‑летней школьницы, пропавшей в окрестностях Новороссийска. Информация появилась в группе поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в субботу, 14 марта.

«Поиск остановлен», — говорится в сообщении. По неофициальным данным, девочка могла погибнуть. Пользователи в комментариях под постом выразили соболезнования. Официально данная информация не подтверждена. Отметим, что в случае обнаружения трупа пропавшего человека волонтёры указывают в сообщениях: «Найден. Погиб».

Девочка пропала 10 марта. По данным следствия, утром она вышла из дома в школу, но на занятиях не появилась и домой не вернулась. По записям с камер видеонаблюдения удалось установить, что в день исчезновения школьница сначала зашла в магазин, купила йогурт, сок и шоколад. С собой у неё был рюкзак с вещами.

Вечером того же дня подросток позвонила однокласснику и сообщила, что находится в горах и планирует провести эксперимент по выживанию.

Утром 11 марта она вновь вышла на связь с одноклассником и заявила, что не собирается возвращаться домой. Предположительно, девочка провела ночь в лесу.

Вчера, 21:16

ФК «Динамо» обыграл «Ростов» в напряжённом матче с двумя удалениями

Игра закончилась победой гостей со счётом 1:0

Фото из официальной группы ФК «Ростов» в соцсети «ВКонтакте»

14 марта в рамках 21-го тура Мир РПЛ сезона 2025/2026 на стадионе «Ростов Арена» прошёл матч между местным «Ростовом» и московским «Динамо». Главным арбитром встречи выступил Ян Бобровский из Санкт Петербурга. Матч завершился со счётом 1:0 в пользу гостей.

На 11-й минуте нападающий «Динамо» Муми Нгамалё покинул поле из-за травмы. На 18 й минуте защитник хозяев Виктор Мелёхин получил красную карточку после вмешательства системы VAR. На 39 й минуте с поля удалили полузащитника «Динамо» Рубенса.

В компенсированное время первого тайма (45+5 я минута) форвард москвичей Константин Тюкавин открыл счёт, забив единственный гол.

Столичное «Динамо» занимает 7-е место в турнирной таблице с 30 очками. «Ростов» располагается на 10-й строчке с 22 очками.

Напомним, ранее в этом туре «Краснодар» обыграл «Сочи» со счётом 2:1, сохранив лидерство в турнирной таблице.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.