Закрыть
21:20, 24 марта 2020

Из-за коронавируса на домашнем карантине оказалась треть жителей планеты

По данным агентства AFP, из-за пандемии более 2,6 млрд человек вынуждены оставаться дома, подсчитало агентство AFP. Несколько часов назад о введении режима строгой изоляции объявили власти Индии, где проживает 1,3 млрд человек.

Строгая изоляция или комендантский час уже введены в десятках стран или в отдельных регионах, затронутых эпидемией. Мониторинговые данныe BNO News свидетельствуют о том, что всего в мире коронавирусом заразились более 400 тысяч человек.

В России режим строгой изоляции пока не введен, но власти призвали пожилых и хронически больных граждан соблюдать режим самоизоляции, а компании — переводить сотрудников на удаленную работу. В мире и в России отменены массовые мероприятия (в том числе, вероятно, и Олимпиада в Токио), закрыты фитнес-клубы, бассейны, ночные клубы, кинотеатры, развлекательные центры, закрываются бары и рестораны. Студентов перевозят на дистанционное обучение, школьникам продлевают каникулы.

В России число заразившихся коронавирусом приблизилось к 500. За сутки зафиксировано 57 новых случаев заражения, на Кубани новых случаев инфицирования не обнаружено.

Как сообщал «Югополис», 24 марта президент России Владимир Путин посетил больницу в Коммунарке, куда госпитализируют пациентов с коронавирусом или подозрением на него. Главврач больницы Денис Проценко считает, что в России необходимо готовиться, в том числе, к развитию ситуации с коронавирусом по итальянскому сценарию.

В Госдуме предлагают ужесточить наказание за нарушение карантина по коронавирусу. За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее смерть двух и более лиц, предлагается наказывать лишением свободы на срок до семи лет

Подписаться на нас

Сегодня, 13:52

Минобороны подтвердило падение военно-транспортного Ан-22 в Ивановской области

В безлюдной местности

Ан-22. Фото: Alexander Kopitar / Wikimedia Commons

В Ивановской области 9 декабря потерпел крушение военно-транспортный самолет Ан-22, подтвердили в Минобороны РФ.

«Самолет упал в безлюдном районе. Поисково-спасательная команда вылетела к месту падения самолета для установления судьбы экипажа», — цитирует «Интерфакс» сообщение ведомства.

Ранее о падении Ан-22 в Ивановской области сообщило агентство ТАСС, ссылаясь на данные оперативных служб. Сообщалось, что самолёт упал во время облета после проведенного ремонта, на борту находились 7 человек. Обломки замечены на поверхности Уводьского водохранилища. Данных о судьбе экипажа нет.

Ан-22 «Антей» является самым крупным в мире турбовинтовым самолётом. Он начал эксплуатироваться в 60-е годы прошлого века. В 2024 году командующий военно-транспортной авиацией ВКС Владимир Бенедиктов заявил, что Ан-22 перестанут эксплуатировать в этом же году.

Обновлено в 13:59

По данным «Коммерсанта», упавший самолёт был построен 50 лет назад и являлся последним из находившихся в эксплуатации в РФ. Самолёт, как сообщается, начал разваливаться ещё в воздухе и упал в водохранилище, 7 человек (5 членов экипажа и 2 пассажира) предположительно погибли.

Сегодня, 13:47

В Краснодаре открыли мемориальный комплекс “Воинам Отечества — Героям России”

«Мы стоим за историческую правду»

admkrai.krasnodar.ru

В сквере Героев Отечества в Краснодаре сегодня, 9 декабря, открыли мемориальный комплекс “Воинам Отечества — Героям России”. В церемонии приняли участие власти Кубани и руководители ведомств.

“Новый монумент отражает неразрывную преемственность и связь поколений. Важно знать и помнить героев прошлого и настоящего, ощущать гордость за защитников Родины. Мы стоим за историческую правду, а значит, победа будет за нами”, – сказал губернатор Вениамин Кондратьев. 

Идея создания мемориального комплекса “Воинам Отечества — Героям России” принадлежит главе региона. С этим предложением он выступил в 2024 году. 

Композицию установили на улице Митрофана Седина, 1. Ее общая высота превышает 9,5 метров. На гранитном постаменте изображены: солдаты периода знаменитых походов армии А.В. Суворова и Великой Отечественной войны, кубанский казак и современный военнослужащий. Посередине расположен огонь памяти.

Сегодня в России отмечают День Героев Отечества. Во всех внутригородских округах Краснодара в честь памятного дня возложили цветы к воинским мемориалам. В Карасунском округе погибших военных почтили у у мемориального комплекса воинам-зенитчикам. В Прикубанском округе цветы возложили к памятнику Александра Покрышкина, в поселке Колосистый мероприятия прошли в Сквере памяти Героев-танкистов, в станице Елизаветинской —  в Сквере Памяти героев. В Западном округе Краснодара погибших почтили у Огня Вечной Славы на площади Памяти Героев.

Сегодня, 13:07

На Кубани обломки сбитого беспилотника повредили автобус на трассе

В инциденте никто не пострадал. Движение по трассе быстро восстановили

Кадр из видео / соцсети

В Краснодарском крае во время ночной воздушной атаки обломки сбитого беспилотника упали на автобус. Инцидент произошел на трассе между Армавиром и станицей Отрадной, сообщил оперштаб.

Пострадавших в результате инцидента нет. К месту происшествия оперативно приехали работники спецслужб. Движение по трассе быстро восстановили.

Ранее “Югополис” сообщал, что ночью над Кубанью сбили два беспилотника. Минобороны РФ отчиталось об уничтожении за ночь 121 БПЛА.

Сегодня, 12:54

Школьные киберспортивные игры пройдут в Краснодаре в 2026 году

Подростки будут соревноваться в DOTA 2, TEKKEN 8, TETRIS и “Квадросим”

krd.ru

В 2026 году в Краснодаре организуют Школьные киберспортивные игры на Кубок главы города. В них смогут принять участие учащиеся 8-х и 10-х классов. Школьники будут соревноваться в DOTA 2, TEKKEN 8, TETRIS и “Квадросим”.

Планируется, что в турнире примут участие более 2500 человек. В Гранд-финал выйдут 36 из них. Победителям достанется денежный приз.

Проведение Школьных киберспортивных игр обсудили на совещании в администрации города. “Подобных событий в столице Кубани ещё не было. Для наших школьников турнир станет возможностью заявить о себе профессиональному киберсообществу”, — отметил глава города Евгений Наумов.

Ранее «Югополис» рассказывал, что в России несколько лет назад утвердили программу физической подготовки киберспортсменов. Кроме уверенного нажимания пальцами на клавиши, любители сидеть перед экраном должны стать отличниками ГТО и выполнять ряд нормативов: бегать 3 км за 15 минут, приседать 25 раз без остановки и 33 раза качать пресс.

Сегодня, 12:52

Депутат Гвоздева: ЛДПР – команда единомышленников на Кубани

Депутат гордумы Краснодара Наталья Гвоздева приняла участие в 86-ой конференции Краснодарского регионального отделения ЛДПР. Торжественным началом мероприятия стал автопробег, посвященный 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского – политика, чей яркий след остался в российской истории.

«Жириновский – это не просто имя, – подчеркнула Наталья Гвоздева, – это символ неукротимой воли, ораторского искусства и, главное, веры в справедливость. Его идеи и сегодня вдохновляют нас на бескомпромиссную борьбу за лучшее будущее России! ЛДПР на Кубани – это сплоченная команда единомышленников, объединенных общей целью: процветание родного края, благополучие граждан и укрепление могущества нашей державы».

В работе конференции приняли участие депутат Государственной Думы Каплан Панеш, заместитель председателя думского Комитета по бюджету и налогам и координатор регионального отделения, а также заместитель руководителя Центрального Аппарата ЛДПР Давыд Губарь, представители администрации края, местные координаторы, депутаты и участники специальной военной операции.

Делегаты обсудили текущую деятельность отделения, наметив амбициозные планы на будущее. Особое внимание было уделено работе Координационного Совета и Контрольно-ревизионной комиссии, а также вопросам подготовки к предстоящим в 2026 году выборам в Государственную Думу.

Кульминацией конференции стало торжественное вручение медалей «За помощь СВО» тем, кто не словом, а делом доказал свою преданность России.

Завершилось мероприятие церемонией посвящения в партию новых членов. Среди тех, кто пополнил ряды ЛДПР, оказалась юная гордость Кубани – Софья Штанько, рекордсменка Книги рекордов Гиннесса. Эта хрупкая на вид девушка обладает недюжинной силой духа и тела. Летом этого года Софья установила новый мировой рекорд, совершив 4025 отжиманий от пола на двух руках за один подход, потратив на это всего 3 часа и 13 минут! Вся семья Штанько, разделяющая ценности ЛДПР, горячо поддерживает Софью в ее начинаниях.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.