Люди Ситуация 25 янв 2023, 20:24

Изуродованная модель из Сочи требует от пластических хирургов 35-миллионную компенсацию

Женщине всю оставшуюся жизнь придется принимать лекарства

Юлия Тарасевич

Модель из Сочи Юлия Тарасевич, пострадавшая от непрофессиональных действий пластических хирургов, требует взыскать с двух частных клиник 35 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как рассказал ее представитель, врач-реаниматолог, глава общественной организации «Право на здоровье» Николай Чернышук, Юлия находится в тяжелом моральном состоянии, после операции ей пришлось принимать антидепрессанты. Она боится выйти на улицу, показать свое лицо, ее глаза не закрываются.

"На счёт моего лица, к сожалению, многие специалисты приходят к выводам, что мимику уже не восстановить. Перерублены мышцы, отвечающие за улыбку. Это ужасно", - цитирует kuban.aif.ru слова Юлии Тарасевич.

Дело рассматривается в Ленинском районном суде Краснодара, очередное заседание запланировано на 31 января. Ответчики по делу — ООО «Альфа-Бьюти» и ООО «Медист», сообщает «Коммерсантъ-Кубань».

О несчастье, которое постигло 43-летнюю жительницу Сочи, ранее участвовавшую в конкурсах красоты, рассказывал «Югополис».

Операцию по блефаропластике верхних и нижних век, подтяжке мягких тканей лица и удалению комков Биша модели провели 3 декабря 2020 года. После операции у Юлии развились двусторонняя нейропатия лицевого нерва, тотальная симметричная слабость мимических мышц и трофические нарушения. Однако хирурги утверждали, что это следствие генетического заболевания.

В феврале 2022 года следственные органы возбудили уголовное дело в отношении хирургов Халеда Омара и Андрея Комарова по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.