Ситуация 17 янв 2023, 16:11

"Кто страну будет защищать?": спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал предложения расширить бронь от мобилизации

В нижнюю палату сегодня внесли законопроект об отсрочке индивидуальным предпринимателям и главам фермерских хозяйств

Вячеслав Володин

Спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал ряд предложений, авторы которых предложили расширить бронь от частичной мобилизации. Об этом он заявил на пленарном заседании нижней палаты, сообщает "Российская газета".

На заседании глава фракции "Новые люди" Алексей Нечаев заявил о предложении предоставить право на отсрочку от мобилизации индивидуальным предпринимателям и главам фермерских хозяйств. Соответствующий законопроект его фракция сегодня внесла на рассмотрение Госдумы. Комментируя инициативу, Нечаев отметил, что предприниматели защищают страну не только на экономическом фронте.

"Вот у нас был министр, предлагал бронь для айтишников. Вы предлагаете бронь для бизнесменов", - сказал Володин и напомнил о предложении Высшей школы экономики дать бронь от мобилизации также докторам и кандидатам наук. "А кто страну будет защищать? Рабочие и крестьяне? Это долг каждого!" – подчеркнул спикер Госдумы.

С конца октября официальные лица РФ заявляют, что частичная мобилизация, начавшаяся 21 сентября, завершена. Однако указа о её завершении нет - по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, указа не будет, поскольку он "не нужен".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.