Ситуация 25 июн 2021, 10:39

"Мы не ограничиваем работу отелей, а сохраняем курортный сезон": Вениамин Кондратьев прокомментировал новые правила для туристов на Кубани

По его словам, требования для отдыхающих не являются сложными в выполнении

Вениамин Кондратьев

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал новые правила работы санитарно-курортной отрасли в регионе. С 1 июля все туристы будут обязаны предъявить ПЦР-тест или сертификат о вакцинации от COVID-19 при заселении в отель, а с 1 августа туристов будут заселять только при наличии сертификата о вакцинации.

Туроператоры сочли такие требования сложновыполнимыми (туристы могут не успеть сделать прививки из-за очередей) и предположили, что это ограничит летний отдых на курортах Краснодарского края.

По словам Кондратьева, туроператоры не отвечают за турпоток. "Мы с уважением к ним относимся, но они не влияют на обеспечение здравоохранения в крае и на ситуацию, чтобы кривая ковида пошла вниз. В санаторно-курортном комплексе работают люди, мы должны защитить их здоровье, а также здоровье жителей края и приезжающих к нам на отдых", - пояснил он.

Кондратьев подчеркнул, что "мы под угрозу сезон не ставим", а также отметил, что требования для отдыхающих не являются сложными в выполнении, однако они необходимы, чтобы сохранить отрасль в целом. "Сегодня мы не ограничиваем работу отелей и санаториев. Мы сохраняем обстановку, которая им позволит работать, и этими мерами, наоборот, продлеваем курортный сезон – как минимум, на осень. От вакцинации жителей зависит, каким он будет. Что касается 1 августа – пройдет больше месяца, и можно успеть все требования выполнить", - считает губернатор Краснодарского края.

Он также отметил, что никому не хотелось бы повторения ситуации прошлого года, когда отели и гостиницы на Кубани были закрыты.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Афоня 25 июн 2021, 13:33
Абсолютно правильное решение. В Геленджике яблоку негде упасть, никакой социальной дистанции, за маски и говорить нечего, поэтому только так. Нам не нужно повторения прошлой осени
avatar
Андрон сафонян 25 июн 2021, 17:22
А разве анальному губернатору можно верить?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.