В связи со значительным ростом заболевших коронавирусной инфекцией в отелях и гостиницах Краснодарского края ужесточили правила заселения туристов. Такое решение было принято сегодня, 24 июня, на прошедшем в администрации края заседании административного штаба.
Так, с 1 июля принимать отдыхающих в отелях и гостиницах, санаториях и детских лагерях можно только при наличии у туристов отрицательного ПЦР-теста либо справки о вакцинации.
С 1 августа заселиться в отель можно будет только при наличии сертификата о вакцинации либо медотвода от нее, написал губернатор Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.
Напомним, в Краснодарском крае в среду, 23 июня, была введена обязательная вакцинация для сотрудников сферы общественного питания, туристической сферы, транспортников и других категорий граждан.
Фото: t.me:krasnoarm_admin
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Фото: t.me/rus_aquatics
Фото: Денис Яковлев / Югополис
Краснодар. Озеро Карасун. Фото: Элина Болдырева / Югополис