На стадионе “Краснодар” протестировали работу системы Fan ID
Глава кубанского минспорта предложил вникнуть в суть нововведений

admkrai.krasnodar.ru
Сегодня, 26 января, на стадионе “Краснодар” в кубанской столице протестировали работу системы идентификации болельщиков. Роль футбольных фанатов исполняли более 200 статистов и работников контрольно-распорядительной службы. Следили за ними чиновники краевого минспорта, сотрудники полиции, ФСБ, "Ростелекома" и самого футбольного клуба.
С марта 2023 года пропуска Fan ID будут необходимы для прохода на стадионы “Краснодар” и “Фишт”. Оформить их можно на портале госуслуг или в МФЦ.
Ранее эксперимент по использованию Fan ID проводился на пяти стадионах, в том числе на стадионе Rostov Arena. Необходимость оформлять дополнительные документы привела к значительному сокращению числа болельщиков на трибунах. На это обращал внимание и главный тренер ФК “Ростов” и национальной сборной России Валерий Карпин. О кратном снижении количества посетителей стадиона говорили и в футбольном клубе "Сочи". Стадион "Фишт" также принимал участие в эксперименте.
О неоднозначной реакции болельщиков на нововведения упомянул и министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко. Однако он призвал всех вникнуть в суть необходимости идентификации. “Атмосфера спортивных мероприятий всегда насыщена эмоциями, и данная мера позволит наслаждаться матчем, не волнуясь о безопасности”, - сказал глава ведомства.

Гармония камней, воды и цвета: в Краснодаре открылся Японский сад
Об устаревшем будущем: KGBT+ Виктора Пелевина

Счастливые пленники сцены

Афиша развлечений Краснодара с 27 марта по 9 апреля
Первая полоса
Последние новости
-
В Ростове подписано концессионное соглашение о создании сети скоростного трамвая 21:08
-
Краснодарец хотел одолжить знакомому денег, но нарвался на кулаки 20:50
-
В Краснодаре для голосования по благоустройству выбрали шесть зеленых зон 20:28
-
В Ростовской области движение по М-4 «Дон» открыто в обоих направлениях 20:17
-
Проблемный ЖК «Краснодар Сити» введен в эксплуатацию 19:59
-
В Краснодаре пьяный водитель спровоцировал аварию 19:38
-
Мэрия Сочи выплатит 180 тысяч рублей туристке, упавшей с обрыва 19:20
-
Краснодарец припарковался на стоянке торгового центра и лишился 15 млн рублей 18:54
-
Замначальника следствия Краснодара оставили без диплома 18:23
-
На портале Госуслуг отключили кнопку удаления учетной записи 18:03
-
По стоимости элитного жилья Сочи обогнал Лондон, Нью-Йорк и Дубай 17:32

Гармония камней, воды и цвета: в Краснодаре открылся Японский сад
Чем удивляет достопримечательность, открытие которой ждал весь город

Афиша развлечений Краснодара с 27 марта по 9 апреля

Экологическая безопасность - главный приоритет

Счастливые пленники сцены
Театр существует столько, сколько существует человечество. Так что День театра, который отмечается 27 марта, не просто международный, а общечеловеческий праздник. Но есть у него и узкоспециальное значение. Это праздник «пленников сцены», которые считают узы своего плена счастливейшими из уз... Люди театра. Сегодня речь о них.

Газоспасатели порта Тамань снова прошли аттестацию

Об устаревшем будущем: KGBT+ Виктора Пелевина
Называть Пелевина современным классиком или нет – решать вам, но нельзя не согласиться с тем, что раньше он ловко хватал дух современной ему России. Ох уж это «раньше», за ним и скрывается основная проблема последнего романа писателя KGBT+. Книга вышла осенью 2022 года и сразу устарела. Постарел и сам Виктор Олегович.

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 13 по 26 марта

Дорожка цвета «шампань», ослица и предсказуемые триумфы: тихий и ламповый «Оскар-2023»

Первая скрипка
Тридцать с лишним лет Кубанский симфонический оркестр настраивается по тону скрипки Владимира Шкабурина.

Комментариев еще нет
Последние обсуждения