Люди Ситуация 16 янв 2020, 08:12

Николай Долуда и Юрий Бурлачко включены в рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации».

Об этом сообщается на сайте Кремля.

Распоряжение уже вступило в силу, утвержден состав рабочей группы. Ее сопредседателями стали председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и директор федерального государственного научно-исследовательского учреждения «Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве Российской Федерации» Талия Хабриева.

В рабочую группу также включены председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и атаман Всероссийского казачьего войска и Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

В составе группы много известных спортсменов и деятелей культуры: Елена Исинбаева, Александр Калягин, Денис Мацуев, Владимир Машков, Захар Прилепин, Ирина Роднина и другие.

Как сообщал «Югополис», 15 января в очередном послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин отказался принимать новую Конституцию, но предложил ее изменить.

Через несколько часов после оглашения послания премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил о роспуске правительства. На пост премьера Путин предложил кандидатуру главы ФНС Михаила Мишустина.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

10 комментариев

Ohsher 16 янв 2020, 08:57
Там еще Исинбаева участвует. Сразу понятно, что за поправки будут. Правда, вряд ли они сами эти поправки сочинять будут. Из Кремля пронесут и попросят подписать.
avatar
АДЛЕР 16 янв 2020, 09:13
Ohsher Все там уже расписано и написано. Эти лица только распишутся где им укажут.Странно,что всего 75человек, а не 200-300... типа писали "всей страной"
avatar
scaramouche 16 янв 2020, 10:44
Новость эту услышал по "первому Краснодарскому радио" . Сразу подумал - первый повод для недоверия всему происходящему (с учетом одиозных характеристик этих вышеупомянутых личностей). Вся быстрая рокировка - это проворот нечестных намерений, смысл "нововведений" - новое удобство для властьдержащих . Насколько становится понятным Путин готовит себе место "отца Отечества" , по типу Дэн Сяо Пина, Юлия Цезаря или царя Петра, или королевы -матери Елизаветы, - Госсовет - тупой ненужный аппаратный прибамбас ко всей огромной , ненужной надстройки. /// Как житель Краснодарского края, выражаю полное недоверие к господам Бурлачко и Долуда .
avatar
scaramouche 16 янв 2020, 11:21
В Белоруссии будет тот же самый сценарий , что и на "Украине" , там просто ждут ... Невозможно договорится с одним лицом в государстве игнорируя мнение большинства - а в Белоруссии однозначное мнение большинства против России (я наблюдаю за событиями в Белоруссии и у меня есть на фейсбук тамошние "друзья" ) . К сожалению это так - против России играет сила чудовищной мощи ... и они ждут; тут вещи принципиальные . /// Внутриполитические события. Вся эта игра , а она , игра, нацелена, на сохранение существующего порядка вещей - удобство одной , малочисленной социальной группы (чиновников) за счет ограбления и унижения всего общества. Сформировался уже не слой среднего класса, а сословие чиновников, с которым путем закулисных манипуляций , прошли переговоры и начинается переформатирование системы. Никто из них не скрывает , что направлено на укрепление благополучия этой группы перед лицом нарастающих угроз сокращения ресурсной базы .Вариант "Мишустин" при фактическом зам. Медведеве - это вариант передачи власти последнему , а нас (общество простых людей) ожидает цифровое рабство (даже не крепостное право). /// Лично мое мнение - идти на референдум и голосовать "против" вообще всех пунктов, независимо от вариантов, либо "испорченный" бюллетень , как вариант.
Ohsher 16 янв 2020, 11:44
Scaramouche, вы правы - против России играет сила чудовищной мощи. И это сама Россия. Ибо никому не хочется скреп, отжима бизнеса, незащищенности, нищеты. Всем хочется свободы, развитой экономики, разумного планирования жизни, хорошей экологии и нормальных продуктов питания. В Белоруссии уже не будет того сценария, что на Украине - это и показали нам вчерашние события. Белорусский сценарий не прошёл ни в России ни в Белорусии. Поэтому и стали усилять госсовет (или что-там), чтоб Путин оттуда единолично руководил, а Медведев при нем был смотрящим - а не замышляют ли чего.
avatar
Deus Ex 16 янв 2020, 19:16
Может этих наших клоунов в постельничьи или сокольничьи цесарю запишут. Легче же лизать. Может и нас, сирых, с похмелья отцу нации помянут.
avatar
Умник 16 янв 2020, 21:51
Несчастный, но великий русский народ решил в очередной раз принести себя в жертву и просто молча вымирает в ответ на извечный беспредел власть придержащих. Других способов победить это зло нет. Через пару сотен лет здесь будут жить китайцы, а потомки олигархов будут мыть евросортиры в лучшем случае.
avatar
scaramouche 17 янв 2020, 12:28
Ohsher это разговоры об одном и том же. В 2015 году, в разгар давления Запада ,высказался проф.МГУ Аузан (правый, либеральный фланг эконом. мысли )о том, что необходимы т.н. "общественные договора" , то же самое говорил проф. Бузгалин - левый экономист, О. Дмитриева - известный политик , экономист, СПб (кстати, Медведева тогда назвала "дураком") .... Года три назад известный аналитик С.Караганов на вопрос ,- что будет дальше ? - ответил , что наиболее вероятных два сценария - плохой и очень плохой ... Что значит "очень плохой" ? - Ответ - мобилизационная , репрессивная экономика ... Все уже это почувствовали . Агрессивная судебная практика, жесткое фискальное администрирование (автор Мишустин) - повышение налогов во всех видах , субсидиарная и солидарная ответственность (хуже этого только каторга и расстрел) - автор Мишустин . Как следствие эта коррупционная комбинация в пользу определенных высших должностных лиц . /// В Белоруссии однозначно такая программа не подойдет - там категорически отвергается мысль о том, что можно "договорится" с Александром Григорьевичем Лукашенко минуя ДОГОВОР с Белорусским народом , СОЮЗ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА МЕЖДУ ДВУМЯ БРАТСКИМИ НАРОДАМИ , чиновничья шобла это не поняла еще с 2015 года ... Надо было "ДОГОВАРИВАТЬСЯ" с народом , а не лепить коррупционные сделки в стиле сицилианских паханов и адвокатов Терразини ... Рано или поздно этот гнойник обязательно вылезет ... Если Наполеон не смог сидеть на штыках, то "сидеть" на кидняках и нае@алове тоже нельзя...
avatar
АДЛЕР 17 янв 2020, 14:33
scaramouche На следующий же день (сегодня) Россия снова начала вкладываться в ценные бумаги сша. Вот еще один "звоночек" к тому,что в августе (как обычно) или самое позднее - осенью- в экономике "возможно все" от отрицательной стагнации (говоря языком телеящика) до деноминации. Вот тогда то снова попробуют вытащить Мишутку....как в свое время Ельцин хотел снова вытащить Черномырдина. Но тогда Дума была не столько ручная и абсурдная - и тогда, что называется - не прокатило!...теперь же парламент страны- имеет точное название - (и результат голосования по кандидатуре мишустина - еще раз тому подтверждение!) поэтому на этот раз все "прокатит".
Michel de Nostredame 17 янв 2020, 17:23
Интересно эти люди понимают, что они принимают участие в отвратительной пакости, по - сути это поворот в истории, надеюсь не надолго, к дремучей православной, самодержавной тьме. Одумайтесь Бурлачко и Долуда придет время вам отвечать за эту подлость.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми