Закрыть
14:54, 25 сентября 2017

Обстоятельства громкого убийства и расчленения в Краснодаре прокомментировали в СК

Читайте также: Кубанский хоррор

Напомним, в понедельник, 25 сентября появилась подробная информация о серии смертей и возможных случаях каннибализма в Краснодарском крае. В настоящее время громкое дело официально прокомментировала пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Возбужденное ранее уголовное дело об убийстве женщины, тело которой было расчленено, продолжает расследовать следственный отдел по Прикубанскому округу СКР по краю, сообщили «Югополису» в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, 8 сентября нынешнего года 35-летний местный житель и его супруга находились на заброшенной территории в районе улицы Гастелло вместе с женщиной, с которой познакомились в этот же день. В процессе употребления спиртного между ними возник конфликт, и мужчина убил новую знакомую. Впоследствии он расчленил тело погибшей, фрагменты частично оставил на месте, спрятав, а частично забрал.

После совершенного преступления мужчина сфотографировал себя с некоторыми фрагментами тела погибшей на камеру своего мобильного телефона. 11 сентября рабочие, производившие ремонтные работы на одной из улиц города, обнаружили телефон с указанным содержимым, о чем сообщили в правоохранительные органы.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства супругов в общежитии военного авиационного училища, вход в которое ограничен, следователем были обнаружены фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, на кухне изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения.

Назначены судебно-медицинские экспертизы, результаты которых должны дать ответ на вопрос о происхождении обнаруженных останков: принадлежат ли они людям или животным. Кроме того, в подвале и на прилегающей территории обнаружены и изъяты некоторые останки тела убитой.

По указанию руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю уголовное дело для дальнейшего расследования передано в первый отдел по расследованию особо важных дел. К расследованию привлечены наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты, а также профессор и доктор психологических наук.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Назначен ряд судебно-криминалистических экспертиз. В рамках расследования тщательным образом будет проверена информация о возможной причастности фигурантов к совершению иных преступлений.

О том, что на Кубани задержаны двое подозреваемых в убийствах и каннибализме, ранее сообщал «Югополис». По данным источника «Югополиса», задержанные — супружеская пара из Краснодара: Дмитрий Бакшеев, 1982 года рождения, и Наталья Бакшеева, 1975 года рождения.

Также, по информации СУ СК РФ по Краснодарскому краю, установлена личность погибшей, останки которой ранее были найдены в Краснодаре, — это 35-летняя местная жительница.

Информация о якобы орудовавшей на Кубани в течение многих лет семье каннибалов последние 2 дня бурно обсуждается в различных СМИ и в интернете.

По информации «Лайфа», сотрудниками правоохранительных органов уже доказано семь эпизодов жестоких убийств. Ресурс сообщает о семье преступников, которая с 1999 года похищала, убивала и съедала своих жертв. По данным Mash, правоохранители уже смогли доказать причастность каннибалов к гибели семи человек, а общее числе пострадавших может составлять 30 человек.

Официально правоохранительные органы пока не подтверждают информацию о массовых случаях каннибализма.

Канал «Югополиса» в Telegram

Подписаться на нас

Сегодня, 10:08

В Краснодарском крае в перевернувшейся машине погибли два человека

Машина ехала из Карачаево-Черкессии

место происшествия / Госавтоинспекция Кубани

Смертельное ДТП произошло в ночь на 6 ноября в Мостовском районе Краснодарского края. Около полуночи с трассы на большой скорости вылетела Lada Priora, ехавшая со стороны Карачаево-Черкесской республики в сторону поселка Мостовского.

Машина опрокинулась в поле и получила серьезные механические повреждения. В аварии погиб водитель “Приоры” и женщина-пассажир. Еще два человека: 23-летняя женщина и 39-летний мужчина, оба — жители соседних республик, получили травмы. Их увезли в больницу.

Госавтоинспекция Кубани проводит проверку обстоятельств ДТП и устанавливает личности погибших.

Сегодня, 10:07

Самая мощная магнитная буря в году ожидается на Земле 7 ноября

Сегодня также фиксируются сильные бури

t.me/lpixras

Около полуночи 6 ноября на Земле начались сильные магнитные бури планетарного масштаба. Самая мощная магнитная буря в 2025 году, согласно прогнозам специалистов, ожидается завтра, 7 ноября. Об этом сообщает лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований РАН (1, 2).

«Причина бурь понятна и, к сожалению, довольно неприятна. К Земле пришли выбросы плазмы от самых первых вспышек [на Солнце], которые произошли 2-3 суток назад», — уточнили специалисты лаборатории.

Особенность этих вспышек в том, что они произошли в местах, которые на тот момент находились на самом краю солнечного диска. Обычно выбросы плазмы в таких случаях проходят мимо Земли, но не в этот раз.

Сегодня, 6 ноября, на планете происходит магнитная буря силой от G2 до G3 по 5-балльной шкале. Завтра, согласно прогнозу, к Земле подойдёт основная часть солнечной плазмы. На данный момент специалисты лаборатории солнечной астрономии прогнозируют уровень магнитной бури 7 ноября в диапазоне G3-G4 – то есть от сильной до очень сильной. Однако этот уровень может вырасти и до высшего – G5. При этом есть вероятность, что основное плазменное облако всё же заденет Землю краем, а основное ядро плазмы пройдёт слева от планеты.

Сегодня, 09:47

В Краснодаре снесли незаконный «Оазис» в Центральном округе

Собственник выполнять решение суда не спешил

krd.ru

В Центральном округе Краснодара демонтировали незаконно возведённый магазин «Оазис». Он находился рядом с домом №268 на улице Ставропольской.

Проведенная чиновниками проверка показала, что у хозяина магазина не было разрешительных документов на его строительство. Однако несколько лет магазин продуктов проработал.

Для сноса незаконной постройки мэрия обратилась в суд. Суд вынес решение о демонтаже здания площадью 87,2 м². Однако собственник выполнять это решение не торопился.

Тогда мэрия самостоятельно наняла подрядчика и при участии судебных приставов разрушила магазин.

Фото: krd.ru

Сегодня, 09:24

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю: с начала года более 7 тысячам кубанских семей единое пособие на новорожденных малышей назначено беззаявительно

С начала 2025 года Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю автоматически назначает единое пособие на новорожденного ребёнка семьям, уже получающим эту меру поддержки на старших детей. Благодаря проактивному подходу в текущем году выплаты были назначены 7 795 кубанским семьям.

После поступления сведений о рождении ребёнка Отделение СФР по Краснодарскому краю беззаявительно назначает пособие на новорождённого в том же размере, что и на старших детей в семье, без дополнительной оценки нуждаемости. Срок выплаты устанавливается с момента возникновения права на пособие и до окончания выплат на старших детей. Если в семье двое и более детей с разными сроками назначения, выплата продлевается по самому позднему сроку.

Уведомление о назначении пособия поступает родителям в личный кабинет на портале госуслуг. Выплата осуществляется тем же способом, что и для предыдущих детей.

Если новорожденный — первый ребёнок в семье, для назначения единого пособия родителям необходимо самостоятельно подать заявление через портал госуслуг, МФЦ или клиентскую службу Отделения СФР по Краснодарскому краю. В этом случае проводится комплексная оценка нуждаемости семьи, включая анализ доходов, имущества и занятости трудоспособных членов.

Если пособия на разных детей назначены на разные сроки, их можно синхронизировать. Для этого необходимо подать заявление в последний месяц действия выплаты на одного ребёнка и указать всех детей. При этом будет проведена повторная оценка нуждаемости семьи.

В 2025 году Отделение СФР по Краснодарскому краю выплачивает единое пособие на 400 тысяч детей. Право на меру поддержки имеют семьи, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума — 17 024 рубля на человека.

Если остались вопросы, то можно обратиться в единый контакт-центр (ЕКЦ): 8(800)100-00-01 (звонок бесплатный).

Сегодня, 09:06

В пяти районах Ростовской области ночью работали средства ПВО

«Информация о последствиях на земле уточняется»

Фото: Минобороны РФ

В ночь на 6 ноября Ростовская область отбила очередную атаку БПЛА. Губернатор Юрий Слюсарь сообщил, что средства ПВО работали в пяти районах: в Аксайском, Мясниковском, Миллеровском, Чертковском  и Шолоховском. 

“Никто из людей не пострадал. Информация о последствиях на земле уточняется”, — сообщил он.

По информации Минобороны РФ, над Ростовской областью сбили 4 беспилотника.

Военное ведомство также отчиталось об уничтожении 75 БПЛА в нескольких регионах России. Массированную атаку из 49 дронов отбили в Волгоградской области

Также силы ПВО работали в Крыму, Воронежской, Белгородской, Орловской, Московской, Курской, Липецкой и Тамбовской областях.

Напомним, об ударе беспилотников по объектам энергетики сообщил губернатор Костромской области Сергей Ситников. По данным областной администрации, никто не пострадал, электроснабжение не нарушено.

Ранее “Югополис” писал о том, что в течение ночи вводили ограничения на работу аэропортов Краснодара, Саратова, Пензы, Самары, Ульяновска, Иваново, Ярославля, Нижнекамска, Владикавказа и Грозного. Большинство из них уже возобновили работу.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.