Люди Ситуация 01 дек 2022, 18:45

Опубликован единый реестр иноагентов

В списке 493 позиции

1 декабря Минюст России опубликовал на своем сайте единый реестр граждан и организаций, объявленных иностранными агентами. Единый список был создан в рамках закона о контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием, который вступил в действие в этот день.

В список включены физические лица и организации, ранее признанные иностранными агентами. Всего в нем 493 наименования.

Список содержит наименование организации или ФИО физического лица, дату рождения, ОГРН, ИНН, регистрационный номер, СНИЛС, адрес, информационный ресурс, основание включения в реестр. В нем обозначены даты принятия решения о включении в список и об исключении из него.

Ранее «Югополис» рассказывал, кого и за что по новым правилам могут признать иноагентом. Теперь наделять этим статусом можно лиц и без наличия иностранного финансирования, но находящихся «под зарубежным влиянием». Для попавших в реестр предусмотрен ряд запретов.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду