Ситуация 14 июн 2022, 15:12

По стопам Раскольникова: в Краснодаре начинается суд над мужчиной, обвиняемым в двойном убийстве

На преступление фигуранта толкнуло нежелание отдавать долг, считает следствие

Скриншот видео

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Его обвиняют в убийстве двух человек, совершенном из корыстных побуждений, и покушении на убийство третьего лица, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Преступление было совершено в конце октября 2021 года. Вечером обвиняемый проник во двор частного дома в новороссийской станице Натухаевской, где жила его 36-летняя знакомая, которой он задолжал 110 тысяч рублей. По версии следствия, отдавать долг он не хотел и задумал убийство.

Чтобы выманить женщину на улицу, фигурант отключил электричество в доме. Но она не стала выходить на улицу в темноте и попросила своего 60-летнего отца, проживавшего по соседству, выяснить, что случилось.

Зайдя во двор, пожилой мужчина узнал должника, и тот нанес ему множество ударов по голове, шее и туловищу садовым сучкорубом, утверждает следствие. Услышав крики пенсионера, его дочь выбежала из дома, и ее постигла та же участь. Оба потерпевших погибли.

Свидетелем преступлений стал 14-летний сын женщины. По данным следствия, обвиняемый пытался убить и его, однако мальчик сумел выбежать со двора и позвать на помощь. Нападавший скрылся, но вскоре был задержан.

В ходе следствия вину в преступлениях он признал частично. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР. Фигуранту грозит длительный срок лишения свободы, вплоть до пожизненного.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.