«Посмотрим, как это будет выглядеть на практике в жизни»: Владимир Путин рассказал, почему ушел на самоизоляцию (видео)
Президент РФ Владимир Путин решил уйти на самоизоляцию из-за того, что накануне целый день общался с сотрудником своей администрации, заболевшим COVID-19. Об этом глава государства рассказал на совещании с членами правительства, которое проходило в режиме видеоконференции.
«Мне пришлось отложить поездку в Таджикистан. В моем самом близком окружении несколько человек заболели. Один из этих сотрудников — это человек, который работает со мной в непосредственной близости. Он был вакцинирован. У него титры упали. Он ревакцинировался, судя по всему, поздновато», — сказал Путин.
Сотрудник администрации, о котором идёт речь, через три дня после ревакцинации заболел, пояснил глава государства. «Я накануне общался с ним очень близко целый день. Это естественный эксперимент — посмотрим, как реально сработает на практике «Спутник V». Потому что титры у меня высокие. Надеюсь, что все будет так, как должно быть, и «Спутник» покажет свои высокие параметры по защите от ковида», — подчеркнул президент.
Напомним, ранее сегодня стало известно, что президент Владимир Путин на некоторое время переходит в режим самоизоляции из-за заболевания коронавирусной инфекцией в его окружении. Сам глава государства сдал тест и «абсолютно здоров», заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Вчера, 13 сентября, Владимир Путин во время общения в Кремле с участниками недавно завершившейся Паралимпиады в Токио не исключил, что ему придётся уйти на карантин из-за того, что многие в его окружении болеют коронавирусной инфекцией
Видео: ТАСС