Ситуация 13 сен 2021, 14:21

Владимир Путин: думаю, мне самому скоро придется уйти на карантин

"Даже в моём окружении проблемы возникают с этим ковидом"

Владимир Путин

Президент Владимир Путин не исключил, что ему придётся уйти на карантин из-за того, что многие в его окружении болеют коронавирусной инфекцией. Об этом он заявил во время общения в Кремле с участниками недавно завершившейся Паралимпиады в Токио.

"У нас, к сожалению, тоже сейчас… Врачи изучают… даже в моём окружении проблемы возникают с этим ковидом. Надо разобраться, что там реально происходит. Я думаю, мне самому скоро на карантин придётся. Много людей болеет вокруг", - цитирует его "РИА Новости".

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что в период пандемии коронавируса участники личных встреч с президентом Владимиром Путиным, как правило, проходят карантин. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в сентябре 2020 года частично подтвердил эту информацию. "Кто-то проходит двухнедельный карантин, кто-то проходит карантин несколько дней, кто вообще без карантина встречается", - отметил Песков и уточнил, что это зависит от человека, от его графика и эпидемиологической обстановки.

"Русская служба Би-би-си" в марте нынешнего года выпустила большой материал о том, что за период пандемии была создана целая система обсервации для людей, лично встречающихся с Путиным. В их числе, по информации издания, не только чиновники и государственные деятели разных уровней, но и пилоты самолётов, обслуживающих главных лиц государства, журналисты, ветераны и другие гости президента. По данным "Русской службы Би-би-си", на карантинную систему были потрачены миллиарды рублей.

Владимир Путин привился от COVID-19 весной: первый компонент, по информации пресс-службы Кремля, он получил 23 марта, а второй – 14 апреля. Первоначально название вакцины не раскрывалось, однако позже Путин сообщил, что это был "Спутник V".


Обновлено в 14:23

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил "РИА Новости", что говоря о возможности ухода на карантин, Владимир Путин выразился образно.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

avatar
Юрий Кириенко 13 сен 2021, 14:45
Стоп, а как же прививка которую сделал САМ? Или прививка фуфло? Видимо антипрививочники не так уж и не правы.
glop66 13 сен 2021, 15:47
ему уже не поможет никакая прививка...
Michel de Nostredame 13 сен 2021, 22:51
Да уж, по части карантина он собаку съел.
Рагнар Майоров 14 сен 2021, 00:12
Пусть полномочия сложит, а плтлм на карантин уходит! Пусть выбры отменяют, пляжи закрывают. А может уже готовятся к массовым пртестам?
avatar
Анонимус 14 сен 2021, 11:44
к чему нас так мягко опять готовят ?)))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.