Люди Ситуация 14 сен 2021, 11:57

Владимир Путин уходит на самоизоляцию

Из-за случаев заболевания COVID-19 в его окружении

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что должен перейти на самоизоляцию из-за случаев заболевания COVID-19 в его окружении. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин сообщил, что в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом в его окружении он должен в течение определенного периода времени соблюдать режим самоизоляции", - говорится в сообщении. На какой срок глава государства ушёл на самоизоляцию, не уточняется.

Путин будет участвовать в саммитах ШОС (пройдет 16-17 сентября в столице Таджикистане Душанбе) и ОДКБ (16 сентября в Душанбе) по видеосвязи.

Вчера, 13 сентября, Владимир Путин во время общения в Кремле с участниками недавно завершившейся Паралимпиады в Токио не исключил, что ему придётся уйти на карантин из-за того, что многие в его окружении болеют коронавирусной инфекцией. "У нас, к сожалению, тоже сейчас… Врачи изучают… даже в моём окружении проблемы возникают с этим ковидом. Надо разобраться, что там реально происходит. Я думаю, мне самому скоро на карантин придётся. Много людей болеет вокруг", - сказал он.

При этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что о возможности ухода на карантин Путин выразился образно.

Владимир Путин привился от COVID-19 весной: первый компонент, по информации пресс-службы Кремля, он получил 23 марта, а второй – 14 апреля. Первоначально название вакцины не раскрывалось, однако позже Путин сообщил, что это был "Спутник V".

Обновлено в 12:21

Песков отметил, что Владимир Путин сдал тест на COVID-19 и "абсолютно здоров". Случаев заболевания в окружении главы государства несколько, кто именно заразился, пресс-секретарь не раскрыл.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Юрий Кириенко 14 сен 2021, 12:01
С такой антирекламой никаких 80% планово привитых не получится.
Рагнар Майоров 14 сен 2021, 13:42
Лучше ушел бы в отставку подал. Все природные ресурсы нашей с вами страны частным зарубежным компаниям и российским алигархам в аренду сдал. Газ за бугор гонят, США скупают нефть российскую, а в Мексике ее перерабатыают в топливо для США. А народ получает каждый квартал повышение цен на внутреннем рынке на газ и бензин. Живем в своейй стране нищими ичужими. Позор! Народ вымирает. А пенсионная реформа по повышению пенсионного возроста подписаная им, все его предыдущие заслуги обнулила.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.