Люди Ситуация 14 мар 2023, 17:45

Премьер-министр Армении объяснил запрет на въезд Маргарите Симоньян

Известного медиаменеджера и некоторых других россиян обвинили в неуважении к властям этой страны

Маргарита Симоньян

О том, что с октября прошлого года несколько известных россиян объявлены в Армении персонами нон грата, ранее сообщал «Югополис». В их числе руководитель RT Маргарита Симоньян, депутат Госдумы РФ Константин Затулин, журналист и издатель Арам Габрелянов. Премьер-министр Армении Никол Пашинян объяснил запрет на въезд неуважением указанных персон к избранной власти республики.

«Они обязаны уважать правительство, избранное народом. Если бы эти люди сделали один процент того, что они сделали с Арменией в странах, где они живут, они не смогли бы въехать в свои дома без визы», — сказал Пашинян, слова которого приводит ТАСС.

Какие именно прегрешения были поставлены в вину Маргарите Симоньян и Араму Габрелянову, неизвестно. Что касается Константина Затулина, поводом для введенного в отношении него запрета на въезд в Армению могли стать его публичные заявления, сделанные во время обострения конфликта на границе Армении и Азербайджана.

В свою очередь Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале назвала Никола Пашиняна «выродком и предателем армянского народа, цру-шной подстилкой без чести и совести».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.