Ситуация 06 дек 2022, 16:45

Россиян попросили оценить меры поддержки рождаемости: опрос размещен на портале "Госуслуги"

В него включены и предложения общественных организаций и родительского сообщества

На портале госуслуг появился опрос о мерах поддержки семей с детьми и мерах, которые могли бы повлиять на решение россиян завести ребёнка. Респондентам предлагается высказать мнение об уже действующей системе стимулирования рождаемости (на федеральном и региональном уровнях), а также о потенциальных нововведениях в этой сфере, сообщает РБК.

Среди мер, которые фигурируют в опросе, увеличение будущей пенсии в зависимости от количества детей, льготная аренда жилья, компенсация стоимости обучения детей в вузах. Есть и вопрос о том, что мешает гражданам завести ребёнка прямо сейчас. Один из вариантов ответа – мобилизация партнера.

Опрос проводится в рамках межведомственного проекта "Повышение рождаемости", пояснили изданию в Минтруде. Анкету совместно разработали Аналитический центр при правительстве и Министерство труда и соцзащиты. "В опрос были включены как действующие меры, так и те, которые предлагали общественные организации, представители родительского сообщества", - пояснили в ведомстве.

Исследование проводится в 85 регионах страны до 1 февраля 2023 года. Результаты исследования планируется использовать для совершенствования социальной политики, отмечается в описании на "Госуслугах".

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.