Закрыть
10:37, 9 июля 2023

Сильный ливень в Сочи смыл в овраг больше десяти машин

На кадрах видно искорёженные автомобили и бурные потоки грязной воды

Смытые машины

В ночь на воскресенье, 9 июля, в Сочи прошли обильные дожди. Из-за ливней часть улиц в разных районах города буквально ушла под воду. Разбиты десятки машин, которые смыло потоками воды.

Так, на одном из публикуемых в соцсетях видео показаны последствия ливней в Хосте. Здесь более десяти машин, как утверждают очевидцы, попросту смыло в овраг. На кадрах видно искорёженные автомобили и бурные потоки грязной воды.

Утверждается, что за ночь в Сочи выпало около 80 мм осадков. При этом, по предварительной информации, никто из людей не пострадал. Власти курорта уже начали заниматься ликвидацией последствий дождя. Десять жителей одного из затопленных домов на улице Кипарисовой переселили в пункт временного размещения. Из пострадавшего здания сейчас откачивают воду.

По данным городской администрации, штормовое предупреждение в Сочи продолжает действовать. Основной удар стихии стоит ожидать в ночь на понедельник.

Ликвидация последствий ливня

Смытые машины

Подписаться на нас

Сегодня, 15:50

Неизвестные в Краснодаре затолкали девушку в машину и увезли

Девушка громко кричала и ревела

В Краснодаре полицейские начали проверять информацию о возможном похищении человека. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, силовикам поступило сообщение о девушке, которую неизвестные насильно посадили в машину и увезли. ЧП произошло на улице Героя Пешкова. Сообщается, что автомобиль был отечественного производства и белый.

Опубликовавший видео происшествия телеграмм-канал «ПАРК ПОБЕДЫ ЖК | СОСЕДИ» пишет, что девушка громко кричала и ревела. Также там пишут, что белым автомобилем был ВАЗ из классической серии. Помимо этого очевидцы указывают на кавказскую внешность предполагаемых посетителей.

Согласно сообщению ведомства, делом занялись в уголовном розыске. Тех, кто владеет какой-либо информаций, касаемо случившегося, силовики просят позвонить по номерам : 8-988-387-18-48 или 102.

Напомним, в Санкт-Петербурге недавно задержали предполагаемых похитителей местного предпринимателя, которые до того пытались похитить и футболиста «Зенита» Андрея Мостового.

Сегодня, 14:55

В Новороссийске открыли центр межнационального единства

Площадку назвали «Дом дружбы» и планируют под различные мероприятия

Для популяризации национальных традиций и пропаганды межнационального единства в Новороссийске открыли площадку, на которой планируют проводить выставки, мастер-классы, концерты и другие мероприятия. Локация получила название «Дом дружбы». Как рассказал глава Новороссийска Андрей Кравченко, в том же здании будет работать и местный этнографический музей, который расскажет посетителям о традициях народностей, живущих в городе.

Кравченко отметил, что национальные общества в Новороссийске активно участвуют в жизни города, а также помогают его жителям и участникам СВО. Также представители различных диаспор и других национальных групп сами отправились в зону боевых действий, где получают награды. В ходе мероприятия глава даже вручил награду участнику спецоперации старшему прапорщику Лазиму Сейдилаеву.

«Здесь каждый сможет найти единомышленников, внести свой вклад в укрепление национального единства, познакомиться с историей, традициями и обычаями народов, населяющих город-герой», — отметил глава города.

Напомним, как ранее писал «Югополис», в Новороссийске обсуждается ставшая спорной инициатива по привлечению к очистке улиц и пляжей от мусора при помощи студентов.

Сегодня, 14:34

В ДТП в Ростовской области пострадали участники детской хоккейной команды

Авария случилась на дороге, ведущей из Волгодонска в Ростов-на-Дону

Геннадий Аносов / Югополис

Правоохранители начали проверку по поводу ДТП на территории Ростовской области, в которое попали несколько автомобилей, среди которых, и автобус, перевозивший участников детской хоккейной команды. Об этом в своём телеграм-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Авария случилась на дороге, ведущей из Волгодонска в Ростов-на-Дону. По данным Волк, участниками происшествия стали сразу четыре авто. По предварительным данным, «цепочка столкновений» произошла по вине водителя Hyundai Solaris, который погиб на месте вместе со своим пассажиром.

Одним из попавших в ДТП автомобилей стал микроавтобус, перевозивший детей – юных хоккеистов. Волк заявила, что шестерым из них потребовала помощь врачей.

Напомним, ранее «Югополис» сообщал о ДТП, в котором пострадали дети, в Сочи. Там столкнулись легковушка и большегруз. В той аварии пострадали три человека.

Сегодня, 14:24

На соревнованиях по мотокроссу в Ставропольском крае погиб подросток

Еще два участника гонки пострадали

СУ СКР по Ставропольскому краю

В Красногвардейском округе Ставропольском крае 3 ноября произошла трагедия во время соревнований по мотокроссу. Три мотоцикла столкнулись на трассе.

Двое юных мотоциклистов пострадали, один подросток получил смертельные травмы.

По факту гибели 16-летнего гонщика ставропольское следственное управление возбудило уголовное дело. Расследование идет по статье “Причинение смерти по неосторожности” (ч.2 ст.109 УК РФ). Проверку инцидента проводит и краевая прокуратура.

Сегодня, 13:23

В России на 20% вырос спрос на жилье на горнолыжных курортах

Цены на жилье выросли еще больше

Фото: sochi.ru

Россияне уже стали готовиться к зимнему отдыху. Спрос на жилье на горнолыжных курортах вырос в среднем на 20% по сравнению с прошлым годом. Показатели разнятся в зависимости от места катания.

Больше всего у россиян вырос интерес к курорту Манжерок в Алтайском крае. Там спрос вырос на 50%. Но лидерами по бронированию все равно остаются Красная поляна, Шерегеш и Кировск (Мурманская область).  

По информации “Суточно.ру” в десятку самых любимых мест катания зимой у россиян также входят Архыз, Домбай, Эльбрус, Белокуриха, Манжерок, Зеленая Поляна и Губаха.

“Россияне все чаще планируют зимние поездки заранее и бронируют жилье еще осенью. Рост интереса к российским горнолыжным курортам связан с активным развитием инфраструктуры на них и улучшением транспортной доступности”, — цитирует ТАСС слова директора по маркетингу сервиса Суточно.ру Айрата Мусина. 

Цены на аренду жилья в среднем выросли на 22% — до 9000 рублей в сутки. Дороже всего, по данным Суточно.ру, обойдется жилье в Архызе.Ранее “Югополис” сообщал, что “Розу Хутор” и “Красную Поляну” признали лучшими горнолыжными курортами страны. На “Розе Хутор” отметили внедрение технологического новшества — интеллектуальную IT-система, анализирующую технику катания с помощью камер и алгоритмов компьютерного зрения.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.