Ситуация 07 ноя 2022, 12:30

СМИ: журналистка Ксения Собчак вернулась в Россию

Её мать, сенатор Людмила Нарусова комментировать эту информацию отказалась

Ксения Собчак

Журналистка Ксения Собчак, недавно уехавшая из РФ на фоне задержания её коммерческого директора по уголовному делу о вымогательстве, вернулась в страну. Об этом сообщают РБК и "РИА Новости" со ссылкой на источники в окружении журналистки и очевидцев.

Собчак в сопровождении супруга режиссёра Константина Богомолова прибыла в Россию пешком через пункт пропуска "Бурачки" на границе с Латвией, рассказали "РИА Новости" очевидцы.

Мать журналистки, сенатор Людмила Нарусова комментировать информацию о возвращении дочери в Россию отказалась.

Напомним, в конце октября были задержаны, а затем и арестованы коммерческий директор Ксении Собчак Кирилл Суханов и бывший главред Tatler Ариан Романовский по делу о вымогательстве. По данным СМИ, заявление на них написал глава "Ростеха" Сергей Чемезов, у которого якобы вымогали 11 миллионов рублей.

После задержания Суханова Собчак 26 октября уехала из России – в тот же день, когда правоохранители пришли с обыском в её дом в Подмосковье. Сообщалось, что Собчак стала подозреваемой по делу о вымогательстве, однако позже адвокат журналистки эти данные опроверг. Собчак связывала уголовное дело в отношении своего сотрудника со своей журналистской деятельностью.

Сенатор Людмила Нарусова 2 ноября заявила, что её дочь "очень скоро" вернётся в Россию. Сама Собчак никаких заявлений относительно своего возвращения в РФ и его возможных сроков не делала. После отъезда из России она была замечена при пересечении пешком пункта пропуска Видзы на границе Белоруссии и Литвы. В какой стране она находилась, неизвестно.

Сегодня Тверской суд Москвы арестовал третьего фигуранта по делу о вымогательстве у Чемезова 11 миллионов рублей - им стал Тамерлан Бигаев, журналист светской хроники, ранее работавший на портале Life.ru. По данным Telegram-канала Shot, Бигаев был одним из администраторов и райтеров Telegram-канала "Тушите свет", за удаление постов в котором якобы и вымогались деньги у Чемезова.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.