Закрыть
16:14, 3 апреля 2024

Стало известно, во что обойдется ремонт Тургеневского моста в Краснодаре

Предполагается очень серьезная реконструкция этого объекта

Тургеневский мост

Вице-мэр Краснодара Владимир Архипов рассказал в эфире РБК ТВ Юг о том, какие средства придется потратить на ремонт Тургеневского моста в краевом центре.

По словам чиновника, проект реконструкции моста уже готов. Он подразумевает практически полную замену балок пролетных строений, частичную замену опор, лестничных сходов. Предварительная оценка работ — 500 млн рублей. Однако замглавы города предположил, что с учетом индексации в ближайшие годы стоимость реализации возрастет до 600 млн рублей.

Напомним, год назад, отвечая в ходе прямой линии на вопрос жителя Краснодара о ремонте Тургеневского моста, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сказал о том, что его фактически нужно строить заново. «Это очень серьезные деньги. Львиная доля должна быть из федерального бюджета», — отметил глава региона.

Владимир Архипов рассказал о том, насколько эффективно были освоены средства, выделенные в 2022 году департаменту транспорта и дорожного хозяйства Краснодара по краевым программам (4,5 млрд рублей), а также какая проводилась работа по улучшению транспортной инфраструктуры города. Он выразил уверенность, что удастся приблизиться к 100-процентному освоению средств.

«Мы заплатим большой аванс подрядчикам, которые выиграли торги на реконструкцию 7 объектов уличной сети. Больше 1 млрд будет потрачено на авансирование покупки 60 новых троллейбусов. Финансирование города по программе интеллектуальной транспортной системы в прошлом году было порядка 45 млн рублей, в этом году — 133 млн, на следующий год планируется чуть более 100 млн рублей», — сказал он.

По словам вице-мэра, в настоящее время четверть из 500 светофоров в краевом центре работает в адаптивном режиме. В ближайшие несколько лет в такой режим работы власти собираются перевести все светофоры на магистральных улицах, поставить там систему мониторинга, специальные детекторы, анализирующие транспортный поток, сообщает РБК Краснодар.

Подписаться на нас

Вчера, 21:21

Минобороны отчиталось об уничтожении за вторую половину дня более 190 БПЛА

За три часа сбили более сотни дронов

Даниил Беспалов / Югополис

С 15:00 субботы, 27 декабря, российские силы ПВО уничтожили 194 украинских беспилотника над различными регионами. За период с 15 до 18 часов – 111 БПЛА, с 18 до 20 часов – ещё 83 беспилотника. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Наибольшее количество уничтоженных дронов пришлось на Брянскую область – в общей сложности 121. По словам губернатора региона Александра Богомаза, разрушений и пострадавших не зафиксировано.

БПЛА также сбивали над Калужской, Тульской, Орловской, Смоленской, Курской, Рязанской областями и Московским регионом. 18 беспилотников, по данным военного ведомства, летели на Москву.

Мэр Москвы Сергей Собянин с 16:53 сообщил об уничтожении 26 летевших на столицу БПЛА. Данных о каких-либо разрушениях он не привёл. Вводились ограничения на работу столичных аэропортов Внуково и Шереметьево.

Вчера, 20:08

Губернатор Кубани Кондратьев поздравил спасателей с профессиональным праздником

Глава региона подчеркнул, что спасатели работают в самых сложных условиях и помогают тем, кто попал в беду

Вениамин Кондратьев / admkrai.krasnodar.ru

В субботу, 27 декабря, в России отмечается День спасателя. С профессиональным праздником спасателей поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«В любое время суток и в любую погоду, в самых сложных условиях, зачастую рискуя собственной жизнью, они приходят на выручку тем, кто попал в беду», — подчеркнул губернатор в своём Telegram-канале.

Он отметил, что в нынешнем году спасатели участвовали в масштабной работе по очистке пляжей в Анапе и Темрюкском районе Кубани от выбросов нефтепродуктов, помогая устранять последствия экологического бедствия.

Кондратьев поблагодарил спасателей за профессионализм и мужество, пожелал всем представителям этой сферы здоровья и благополучия.

Напомним, два груженых мазутом танкера раскололись на части во время шторма в Керченском проливе 15 декабря 2024 года. В воду попало большое количество нефтепродуктов. Уже через два дня первые выбросы мазута были зафиксированы в прибрежной полосе Чёрного моря. Начались работы по очистке побережья, которые продолжаются до сих пор.  

Вчера, 18:14

Силы ПВО сбили 8 беспилотников, летевших на Москву

Из-за атаки БПЛА введены ограничения на работу московских аэропортов

Кадр из видео / соцсети

Во второй половине дня 27 декабря российские силы ПВО сбили 8 беспилотников, летевших в сторону Москвы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Сообщение о трёх сбитых БПЛА в его Telegram-канале опубликовано в 16:53, о ещё трёх – в 17:08, о ещё двух – в 17:42. Собянин не упомянул о каких-либо разрушениях. Информации о пострадавших также нет.

Росавиация ввела временные ограничения на работу столичного аэропорта Внуково. В Шереметьево рейсы принимают и отправляют «по согласованию с соответствующими органами». Возможны задержки и переносы рейсов.

Напомним, минувшей ночью над Краснодарским краем сбили 4 БПЛА, ещё три — над Адыгеей.

Обновлено в 18:19

Уничтожены ещё 2 беспилотника, летевших на Москву, сообщил Собянин. Таким образом, их общее число достигло 10.

Количество сбитых БПЛА выросло до 12 — мэр столицы сообщил о ещё двух сбитых летательных аппаратах.

Вчера, 17:30

Трассы на горнолыжном курорте «Красная Поляна» закрыли из-за снегопада

Осадки привели к закрытию трасс до конца дня

Фото: Владимир Аносов / Югополис

В субботу, 27 декабря, горнолыжные трассы на курорте «Красная Поляна» до конца дня закрыли из-за снегопада.

Как указано в сообщении пресс-службы курорта, снег идёт в том числе на отметке Поляна 540, на нижнем уровне. Как ожидается, в результате будет сформирована хорошая подложка для горнолыжных трасс. После завершения снегопада службам понадобится некоторое время, чтобы подготовить трассы к катанию. Горнолыжный сезон стартовал на «Красной Поляне» 26 декабря.

Напомним, в ночь на 27 декабря первый сильный снегопад с начала зимы прошёл в Краснодаре. Дорожные службы чистят и обрабатывают трассы песко-соляной смесью от гололедицы.

Вчера, 16:04

Более 600 человек чистили дороги от снега в Краснодаре

В столице Кубани прошёл первый сильный снегопад с начала зимы

t.me/krdru

В Краснодаре в ночь на 27 декабря прошёл первый большой снегопад с начала зимнего сезона. Городские службы очищают дороги и остановки общественного транспорта от снега. В работах участвовали 605 человек с привлечением 32 единиц техники, сообщает пресс-служба администрации города.

Для предотвращения образования гололедицы за ночь коммунальщики использовали 42 тонны песко-соляной смеси.

Водителям рекомендуют ездить только на зимней резине.

Специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус отметил, что погоду на территории края 27 декабря формирует атмосферный фронт: столкнутся потоки холодного воздуха, пришедшие с севера, и тёплые черноморские воздушные массы. Возможны осадки – снег, переходящий в дождь, гололедица. Температура воздуха – не выше +2 градусов. В Краснодаре зафиксирован самый большой снежный покров с начала зимы – 6 см.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.