Бизнес 22 июн 2022, 17:02

​Свой бизнес-план на этот год банк непрофильных активов «Траст» намерен выполнить

Долгосрочная стратегия предусматривает сборы до конца 2023 года в размере 482 миллиардов рублей

На площадке ПМЭФ председатель правления банка непрофильных активов «Траст» Александр Соколов заявил о намерении организации выполнить бизнес-план на этот год.

«Пока мы движемся по своей стратегии четко, без изменений», – рассказал Александр Соколов в своем интервью информагентству «Интерфакс».

По его словам, «Траст» в последние месяцы столкнулся с определенными сложностями: несколько сделок пришлось отложить из-за того, что ключевая ставка была на высоком уровне, сообщает Interfax.ru.

«Но интерес к активам уже возвращается. За последние месяцы мы закрыли несколько сделок. До конца года планируем выполнить бизнес-план. Да, некоторые сделки были вынуждены перенести, но за второе полугодие мы это восполним. Деньги в Центробанк мы возвращаем по графику, никаких изменений нет. Более того, мы ожидаем, что по итогам первого полугодия выполним бизнес-план примерно на 90%», – заявил Соколов.

Долгосрочная стратегия банка непрофильных активов «Траст» предусматривает сборы до конца 2023 года в размере 482 миллиардов рублей. И на 1 апреля текущего года выполнение намеченной стратегии обеспечено на 100,4% за счет справедливой стоимости активов в 175 млрд руб. и сборов в 309 млрд руб.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.