Люди Ситуация Бизнес 30 июл 2018, 17:12

​Ткачев рассказал о причинах своей отставки с поста главы Минсельхоза

Бывший министр прокомментировал свою отставку на встрече с работниками Агрокомплекса имени Н. И. Ткачева.

Как сообщал «Югополис», в мае был утвержден новый состав правительства России. Пост главы Минсельхоза вместо Александра Ткачева занял Дмитрий Патрушев. Для Ткачева прогнозировали назначение на пост полпреда в ЮФО или в Приволжье. Но позднее стало известно, что экс-министр и бывший глава Кубани возвращается в семейное дело, он избран в состав нового совета директоров АО «Фирма «Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева».

На минувшей неделе Александр Ткачев выступил перед сотрудниками Агрокомплекса и публично рассказал о том, почему он покинул пост министра сельского хозяйства и вернулся на семейное предприятие. Он сказал, что, будучи на посту министра, волновался о судьбе Агрокомплекса имени Н. И. Ткачева. Экс-министр отметил, что всегда находился на связи, «в меру своих сил поддерживал и подсказывал».

«Когда случилась отставка правительства России, естественным образом, я попросил у руководства страны: хватит мне уже мотаться по стране, хватит мне уже испытывать судьбу. Я достаточно много отработал на краевом уровне, региональном, федеральном. Хотел бы эти годы, пока есть еще силы и возможность, посвятить себя малой родине и прежде всего вам, дорогие мои земляки», — сказал бывший губернатор Кубани, выступая перед сотрудниками Агрокомплекса.

Как сообщал «Югополис», АО «Фирма «Агрокомплекс» — семейный бизнес Ткачевых. Холдинг носит имя Николая Ткачева, отца бывшего губернатора Кубани. Совет директоров компании возглавляет Роман Баталов, зять Александра Ткачева.

Прошлый год холдинг «Агрокомплекс» завершил с убытками в 2,1 млрд руб. (в 2016 году чистая прибыль составила 2,9 млрд руб.). Выручка АО достигла 46,5 млрд руб., краткосрочные обязательства Агрокомплекса — 20,4 млрд руб., долгосрочные — 72,7 млрд руб. (в связи с реализацией расширенной инвестиционной программы).

Ранее «Югополис» сообщал о том, что доходы Александра Ткачева выросли в 100 раз из-за матери. В 2017 году экс-глава Минсельхоза заработал 548,2 миллиона рублей против 5,6 миллиона рублей по итогам 2016 года.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

17 комментариев

avatar
scaramouche 30 июл 2018, 20:17
"Ранее «Югополис» сообщал о том, что доходы Александра Ткачева выросли в 100 раз из-за матери." (цит.) - ? - "В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует." (цит.) В.С.Черномырдин
avatar
voron 31 июл 2018, 05:11
Как в песне: "Куда уехал цирк"
Донской 31 июл 2018, 09:21
Рад за семейство Ткачевых, вновь прибыло! Главное, чтобы теперь вновь не стали массово вспыхивать эпидемии Свиной чумы и Птичьего гриппа!
avatar
Deus Ex 31 июл 2018, 10:01
Лицо нового дворянства. "5,6 миллиона рублей по итогам 2016 года". Т.е. фактический хозяин региона, министр, глава одной из богатейших (если не самой богатой) семьи здесь - зарабатывал как сын директора средней шарашки и за год не смог бы купить приличной машины? Мне жаль.
avatar
рядовой налогоплательщик 31 июл 2018, 13:51
Имя Ткачева всегда будут ассоциировать с Кущевкой, Крымском, свиным гриппом.
avatar
DAYMAN 31 июл 2018, 14:12
АХАХАХ - имя Алексендра Николаевича - будет всегда с грамотным губернатором... и хорошими продукатами! а ваши выдуманные фантазии про 1000000 погибших в крумске - смешно )))))))))))) сколько можно это писать.. и да конечно же "банда" в кущевке -ну не поделили местные бандиты что то - причем здесь губернатор? - а какое климо Вениамину придумаете? ))))))))а )) это не политический портал а так смехопонорами)))
avatar
Юрий Кириенко 31 июл 2018, 14:20
По Александру Николаевичу, его семье и подельникам давно УК РФ плачет горькими слезами, ибо это его клиент.
avatar
scaramouche 31 июл 2018, 15:13
DAYMAN правильно пишется не "климо" а "климакс" ... политический... Ну, это чтоб ни здесь вам, ни патамушта, чтоб всегда как бы не здесь. Мы вам покажем как, типа , по-чистому. А Вениамин, пока все иконы не перецелует ,то нам никак. А хорошо будет смеятся тот (в смехопанораме) , кто "договорится" с гражданским обществом .... А кто ТУФТу лепит , даже к комплексом С-500 в кармане, тот долго не сможет смеятся ...
avatar
Насон Грядущий 31 июл 2018, 19:32
"Кавказская пленница" Товарищ Саахов - Какие двадцать пять баранов ! Когда район не выполнил план по шерсти и мясу ! Джабраил - А ты не путай свою шерсть с государственной !
avatar
DAYMAN 01 авг 2018, 07:54
эх... вот вы реально верите что у нас будет такой же политический беспредел как в хохляндии? и вам будет разрешено так оскорблять и кливетать известных людей??? увы не будет) потому чт оу нас нормальная страна с нормальными законами... не все идеально - согласен но идеально до всех не бывает.. кому то нравится кому то нет.. увы жизнь. но людей которые прут против народно избранных большенством - надо угаманивать... надоели.. не нравится? двери в страну мечту вашу открыты.. но это не Россия...
Котейка 01 авг 2018, 08:20
DAYMAN такое ощущение что ты живешь в какой то параллельной России ) Все законы у нас на благо жителей, повышение цен, НДС, бензина, пенсионного возраста, всевозможных пошлин, Платон итд, можно бесконечно перечислять. Все на благо )
avatar
рядовой налогоплательщик 01 авг 2018, 08:40
Дайман "профессиональный патриот" с Лахты с низкой социальной ответственностью, как сказал бы его шеф...
avatar
scaramouche 01 авг 2018, 09:35
Давайте разбираться , "прежде чем кливететь" ... Тезис уважаемого Александра Николаевича Ткачева о том, что, типа, "дарагие станишники, погулял я по белу свету в Бессарабии, Таврии и Украине, и решил вернуться и учредить здесь самостийный бизнесь" несостоятелен по нескольким причинам. Причина первая - назначить послом в Белоруссию, т.е. дать верительные грамоты и ввести бывшего административного работника в высший дипломатический круг, и ни где-нибудь, а форпосте западной политики России, человека , мягко сказать, с неоднозначной репутацией, это может быть расценено и будет так, как некий пассаж дезавуирующий Россию по существу дел. Вторая причина - ЮФО - здесь тоже игра весьма сложна и не по зубам Александру Николаевичу по многим причинам , а если еще и вспомнить , что у него старший брат с весьма разными наклонностями ... и, к тому ранее влиявшем на политику в Крае, то тоже ... И немаленькая причина - это прямая связь с президентом ... Вопрос возникнет сразу - У президента есть какие-то дела с ним ? // P.S. ( Людк, это чё такое пыс-пыс ? _ Послесловие... - А-а!) Наилучшее из зол - это пока его положить в долгий ящик, про него не забудут, заодно и потрепать нервы Кондратьеву ... И такое , послевкусие, что что-то намечается тута ... Первым, по-моему , "сожрут" Галицкого ... вернее, добьют ...
avatar
Deus Ex 01 авг 2018, 10:02
Где-то прочел, что западная публика не понимает политических процессов, происходящих у нас. Что тут понимать? Копия екатерининских времен. Придворный цирк. Народ смотрит на арену с придурками и лошадями в плюмаже, оркестр играет туш, а в гардеробе шарят по карманам. Dayman с карамелькой за щекой хлопает в ладоши в первом ряду.
avatar
Насон Грядущий 01 авг 2018, 10:31
Даунман искренний блаженный популизатор нынешней власти . Есть попу лизаторы за большие деньги типа Соловьёва , Киселёва . А этот бесплатный . Аргумент у него всегда один . Если не солнцеликий , то кто ? Хотите , как на Украине ? НЕТ , не хотим . Из близких и понятных нам стран для подражания я бы выбрал Чехию или Финляндию .Нефти , газа не имеют , а уровень жизни в два раза выше российского . Жду возражений , дорогой даунман .
avatar
adler 01 авг 2018, 13:23
Насон Грядущий Да все он понимает! какие возражения?)) Это про него и таких как он И.Губерман написал :""Смешно, когда мужик цветущий густо С родной державой съевши целый соли пуд, Вдруг обнаруживает грустно, Что, кажется, его давно ипут."
avatar
scaramouche 01 авг 2018, 15:26
Первышов, Кондратьев ! Ситуация с отключениями света перешла все границы ! Это не работа - это полное дерьмо ! Не можете работать -уходите !

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.