t.me/transport_i_dorogi
Из-за непогоды, обрушившейся на Сочи в выходные дни, в аэропорту не смогли приземлиться 17 самолетов. Все они ушли на запасные аэродромы.
Утром в понедельник, 10 июля, по информации департамента транспорта и дорожного хозяйства курорта, 15 из 17 самолетов прибыли в аэропорт. Очереди из пассажиров постепенно редеют. Воздушная гавань работает в штатном режиме.
Ранее “Югополис” сообщал, что сегодня не работают электропоезда “Ласточка”, отправляющиеся из аэропорта Сочи в Гагры. На абхазский город вчера, как и на Адлер, обрушился ливень. Потоки воды подмыли железнодорожные пути на перегоне Гагры - Цандрипш.
Сложная обстановка продолжает складываться и на дорогах в Адлерском районе и ФТ "Сириус". Участок федеральной трассы остается закрытым из-за подтоплений.
Синоптики прогнозируют непогоду на курорте и на всей территории Краснодарского края вплоть до 12 июля. Снова ожидаются ливни с грозами и градом.
Видео: скопление людей в аэропорту Сочи в воскресенье, 9 июля.
Федор Смолов в кафе «Кофемания», скриншот видео с места конфликта / соцсети
Фото: gkgz.ru
Место ДТП. Фото: t.me/chpkrasnodara
Место происшествия. Фото: t.me/proc_23