Город Люди Ситуация 17 апр, 17:15

​В центре внимания властей Кубани — муниципалитеты Азовского побережья

Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко рассказали, что необходимо сделать для повышения популярности курортов края

В ходе рабочей поездки в Ейский район губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил казачий кадетский корпус. Вместе с зампредседателя комитета Госдумы по делам национальностей Николаем Долудой, руководителем Заксобрания края Юрием Бурлачко, вице-губернаторами, главой муниципалитета Романом Бубликом и директором корпуса Виктором Зайцевым обсудили перспективы развития казачьего образования.

Гости осмотрели аудитории, спортивную инфраструктуру, класс ОБЖ, строящийся спортзал, побывали на занятиях по самбо и рукопашному бою.

Затем первые лица региона переместились на Ейскую косу. Здесь расположены 18 средств размещения и 6 пляжей.

По словам губернатора, Ейская коса – одно из мест притяжения туристов, но сегодня она не имеет курортного вида. Торговые точки закрывают вид на море, располагаются на землях, предназначенных под благоустройство.

Как сообщил Роман Бублик, муниципалитет сейчас ведет судебные разбирательства с арендаторами земельных участков, допустившими нарушения.

Губернатор поручил подготовить дорожную карту, которая позволит превратить Ейскую косу в территорию, достойную курорта.

Следующим пунктом программы пребывания стала Приморская набережная. Часть набережной была реконструирована в 2015 году. На территории расположены 7 отелей. В стадии реализации находится инвестпроект по строительству медицинского центра с грязелечением.

По мнению председателя ЗСК Юрия Бурлачко, когда речь идет о комплексном развитии Азова, акцент следует сделать на создание современных зон отдыха – набережных, парков, скверов, инфраструктурных объектов.

«Популярность наших курортов напрямую зависит от их внешнего облика. Необходима эффективная градостроительная деятельность, связанная со строительством дорог, инженерных сетей и самих объектов санкура», – подчеркнул руководитель парламента Кубани.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.