Ситуация 15 мар 2017, 15:25

В Краснодаре планируется проведение антикоррупционного митинга в поддержку расследования Навального

Заявки на митинги «Он вам не Димон» поданы в десятках российских городов.

Одиночный пикет в Краснодаре в поддержку расследования Навального

В десятках российских городов активисты подали заявки на проведение митингов с требованием расследовать сведения из публикации Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом отчитался основатель ФБК Алексей Навальный. На момент публикации заметки в списке было 62 города, где планируются митинги. В списке городов, где планируется проведение митингов, фигурирует и Краснодар.

Мероприятия получили название «Он вам не Димон» — так называется ролик про Медведева, посвященный расследованию ФБК.

Во всех случаях заявки подаются на 26 марта — ту же дату, которую Навальный обозначил в уведомлении, поданном в московскую мэрию. В Краснодаре митинг планируют провести 26 марта в 14 часов в Чистяковской роще.

Сведений о том, были ли какие-то из заявленных митингов согласованы, пока нет.

Ранее Навальный заявил, что намерен 26 марта организовать шествие по Тверской улице в Москве с призывом расследовать деятельность фондов, связанных с Медведевым. В уведомлении указана численность участников 15 тысяч человек. Мэрия Москвы пока никак не отреагировала на заявку.

2 марта ФБК опубликовал расследование о том, как Медведев пользуется недвижимостью и яхтами, записанными на благотворительные фонды, которые, в свою очередь, связаны с друзьями премьер-министра. В Белом доме и Кремле отказались комментировать расследование Навального, сославшись на то, что сам оппозиционер был ранее судим за мошенничество. Как сообщал "Югополис", расследование ФБК о Медведеве в Кремле назвали «творчеством осужденного гражданина».

5 марта в Краснодаре прошел одиночный пикет в поддержку расследования ФБК одиночный пикет в поддержку расследования ФБК. На плакате, с которым активист вышел на центральную улицу города, была написана известная фраза премьер-министра Дмитрия Медведева, уже ставшая крылатой, — «Денег нет, но вы держитесь», которую он произнес во время визита в Крым в ответ на жалобу пенсионерки о размере пенсии.

Кроме того, под нарисованным портретом Медведева, была указана ссылка на фильм-расследование «Он вам не Димон».

Сотрудники полиции вначале пытались прервать акцию, однако задерживать активиста не стали.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.