Ситуация Бизнес 28 апр 2022, 15:26

​В Ростовской области ожидают наплыв грузовых судов из-за введенных санкций

А порт в Новороссийске может столкнуться с экономическими трудностями

В Ростовской области ожидают наплыв грузовых судов из-за введенных западными странами санкций и закрытия большинства портов ключевых партнеров в Азово-Черноморском бассейне. Об этом сообщил руководитель комитета по развитию транспортно-логистического комплекса донской ТПП Владимир Бартеньев.

Водный транспорт, по мнению эксперта, должен будет выстроить новые логистические маршруты, в первую очередь - с Турцией и странами Аравийского полуострова.

Бартеньев выразил уверенность, что на реках и морях юга России значительно повысится конкурентность из-за того, что сюда могут прийти многие суда с северо-запада.

Что касается портов, то, по мнению Владимира Бартьеньева, в выгодном положении находятся те, через которые перевозят продукты питания. А те порты, которые работают с транзитными грузами, могут понести убытки. “Второе больше касается портов Краснодарского края. Тот же Новороссийск был серьёзным хабом, который обслуживал не только юг России, но и весь коридор Север-Юг. Сейчас объёмы перевалки сильно упадут со всеми вытекающими последствиями”, — цитирует Бартеньева Donnews.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.