Город Weekend 07 янв 2023, 12:04

В Рождество краснодарцев и гостей города ждут интересные мероприятия

В них смогут принять участие дети и взрослые

7 января все мероприятия, подготовленные для жителей и гостей Краснодара, посвящены одному из главных и светлых православных праздников — Рождеству Христову.

В 12:00 в Храме Святого апостола Андрея Первозванного начнётся рождественская театрализованная игровая программа «Как девицы-сестрицы Рождество встречали».

В это же время в Чистяковской роще пройдет игровая программа «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества», в парке «Солнечный остров» — мастер-класс «Рождественский сувенир», в Городском саду — игровая программа «Рождество в январе – праздник детворе».

В полдень в городском Доме культуры Западного внутригородского округа (Проспект Чекистов, 31) состоится концерт народного самодеятельного коллектива — хора ветеранов-инвалидов «Любаша» — «Рождественские мелодии», в Центре творчества и досуга посёлка Лазурного (ул. Носаленко, 1/1) — концерт «Мелодия Рождества».

Начиная с 14:00 в парке им. 30-летия Победы пройдет игровая квест-программа «Музыка Рождества».

В 15:00 в храме Святого преподобного Сергия Радонежского начнётся рождественская театрализованная игровая программа «Как девицы-сестрицы Рождество встречали», а на «Солнечном острове» состоится концерт коллективов художественной самодеятельности Краснодара «Рождественские встречи».

В этом году основная тематика новогодних мероприятий в краевом центре — русский фольклор и сказки. С подробным расписание выставок, концертов, спортивных соревнований и других активностей, которые пройдут в городе до 9 января, можно ознакомиться здесь.

В Городском саду на колесе обозрения запустили новогоднее светомузыкальное шоу с композициями Петра Чайковского, которое можно увидеть с 17:00 до 23:00 до 15 января включительно.

Как сообщал «Югополис», рождественские литургии проходят в эти дни в более чем в 500 церквях и соборах во всех муниципалитетах края.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.