Город Ситуация Weekend 06 дек 2022, 18:34

В Сочи в преддверии Нового года запускают три новых маршрута пригородных электричек

По сравнению с прошлым годом в зимний период количество рейсов в курортном кластере увеличится на треть

С 11 декабря пригородный железнодорожный перевозчик АО «Кубань Экспресс-Пригород» назначает три новых маршрута электропоездов на юге Краснодарского края. У пассажиров появится возможность без пробок и по расписанию, независимо от погодных условий добраться по маршрутам Лоо – аэропорт Адлер – Лоо, Лоо – Роза Хутор – Лоо и Адлер – аэропорт Сочи – Адлер.

Кроме того, зимой будет на 33% увеличено количество рейсов пригородных электропоездов в направлении Туапсе – Сочи – Роза Хутор – Имеретинский курорт – аэропорт Сочи (до 73 рейсов). Также с 11 декабря планируется продление маршрутов трех рейсов поездов от станции Сочи до Лоо и двух рейсов от станции Лазаревская до Туапсе.

В условиях загруженности автомобильных дорог Краснодарской и Сочинской агломераций пригородные электропоезда, по признанию пассажиров, становятся отличной альтернативой передвижения на работу и к местам отдыха.

Ознакомиться с расписанием можно на сайте компании.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.