Люди Ситуация 07 июл 2020, 12:20

В суд передано дело 42-летнего анапского водителя автобуса, упавшего в обрыв под Новороссийском

В аварии погибли четыре человека, в том числе трое детей

В суд передано уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Анапы Романа Полякова, который в августе 2019 года вел автобус, упавший в обрыв под Новороссийском. Напомним, тогда погибли четыре человека, в том числе трое детей. “Югополис” подробно писал об этой трагедии, в том числе, публиковал видео произошедшего.

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Роман Поляков обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекших смерть двух и более людей (п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ).

По версии следствия, водитель выпил лекарство от эпилепсии и сел за руль автобуса Hyundai Universe Space Luxury, в котором находились 40 пассажиров. Под Новороссийском автобус врезался в автомобиль Volkswagen Touareg, в салоне которого находились шесть человек, в том числе трое детей. И автобус, и иномарка свалились в обрыв. В результате аварии погибли 33-летняя женщина и все дети, находившиеся во внедорожнике. Тяжкий вред здоровью был причинен еще четверым участникам происшествия.

В следкоме и прокуратуре считают, что водитель скрыл от коллег и руководство свое тяжелое заболевание и необходимость принимать лекарства. При этом, как сообщили в ведомствах, он осознавал, что не имеет права садиться за руль в подобном состоянии.

Обвиняемый заключен под стражу. Его судьбу решит Приморский районный суд Новороссийска. Если вина мужчины будет доказана, то ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду