Закрыть
3 апреля 2024 в 15:06

Подтвердилась информация о назначении вице-адмирала Соколова врио командующего Черноморским флотом

Приказ министра обороны РФ о назначении был подписан 10 августа

Виктор Соколов

Информация о назначении 59-летнего вице-адмирала Виктора Соколова на пост временно исполняющего обязанности командующего Черноморским флотом России получила подтверждение. 19 августа ее озвучил сам Соколов на сборе с молодыми офицерами.

Ситуация с назначением была поистине детективной. Напомним, сообщение о том, что на боевом посту во главе ЧФ адмирала Игоря Осипова, руководившего флотом с 2019 года, сменил Виктор Соколов, появилась во многих федеральных и региональных СМИ днем 17 августа. Однако Черноморский флот не подтвердил информацию о смене своего главкома и призвал «не верить сплетням». А на сайте Минобороны сообщалось, что Черноморским флотом по-прежнему командует адмирал Игорь Осипов.

Виктор Соколов главной задачей ЧФ назвал наращивание боевого потенциала флота, он сообщил, что до конца года Черноморский флот получит 12 новых кораблей, 21 единицу спецтехники.

Виктор Соколов с 2013 года был заместителем командующего Северным флотом, в 2019-м возглавил Военно-морскую академию имени Н.Г. Кузнецова. Он награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Нахимова, «За военные заслуги» и «За морские заслуги».

Подписаться на нас

Сегодня, 14:43

В поселке Ростовской области ввели режим ЧС из-за пожара на нефтебазе

Огонь охватил 3600 кв.метра

Пожар на нефтебазе / vk.com/dina.alborova

В поселке Матвеев Курган Ростовской области ввели режим ЧС после воздушной атаки на нефтехранилище частного предприятия. Там возник пожар, который не могут локализовать до сих пор.

В тушении пожара участвуют более 100 человек. “Очаг пожара полностью не локализован. Специалисты делают всё возможное для минимизации последствий. Ситуация под контролем”, - рассказала глава поселка Дина Алборова. 

Площадь возгорания составляет 3600 кв.метра. 

Среди жителей поселка пострадавших нет. Людей из близлежащих домов эвакуировали. Во время воздушной атаки пострадали 17 домов, автомобиль, аптека и три магазина. На некоторое время в населенном пункте отключали свет.

Ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщал о том, что нефтехранилище, на котором тушат пожар, содержало топливо для сельхозпроизводителей.

Всего за ночь над регионом сбили 50 беспилотников. Кроме Матвеево-Курганского района, средства ПВО работали в Красносулинском, Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Боковском, Верхнедонском, Мартыновском и Шолоховском районах.

Всего за ночь на 11 регионами России сбили 216 беспилотников. Воздушную атаку отбивали, в том числе в Крыму и Краснодарском крае.

Фото: глава поселка Матвеев Курган Дина Алборова / vk.com/dina.alborova

Сегодня, 13:55

В Анапе восстановили работу Цветочных часов

Цветы, когда подрастут, образуют фигуры дельфина и чайки

Цветочные часы в Анапе / vk.com/maslovasb

В Анапе перед стартом курортного сезона восстановили работу одного из мест притяжения туристов - Цветочных часов. Специалисты часового завода “Восток” обновили их ключевой узел. Именно на этом заводе была создана первоначальная конструкция часов. Сейчас в нее внедрили новую систему управления, отвечающую за движение стрелок.

Вокруг Цветочных часов продолжают оформлять цветник. Уже высадили цинерарии, агератумы, бархатцы и бегонии. Эти растения должны выдержать летнюю анапскую жару. 

Цветы, когда подрастут, сформируют две фигуры - чайки и дельфина. Очертания станут более выразительными спустя некоторое время. 

Вокруг часов уже подстригли живую  изгородь и выровняли кустарники, сообщила глава города Светлана Маслова.

Ранее “Югополис” писал, что в Анапе с 1 июня стартует купальный сезон. Для отдыхающих открыты все галечные пляжи, а также 4,5 км песочных пляжей, где территорию уже отсыпали новым песком.

Сегодня, 13:15

В Сочи восстановили движение в Мацестинском тоннеле после массовой аварии

Пострадавших в аварии нет

Авария в Мацестинском тоннеле / Служба спасения Сочи

Утром в воскресенье, 31 мая, в Мацестинском тоннеле перед микрорайоном Спутник в Сочи произошла массовая авария. Столкнулись четыре автомобиля. Фура, водитель которой попытался уйти от столкновения, перекрыла полностью движение.

В результате аварии пострадавших нет. Обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники Госавтоинспекции.

На восстановление движения ушло около часа.

Ранее “Югополис” сообщал о затруднении движения на другом участке федеральной трассы в Сочи. В районе санатория “Янтарь” на дорогу сошел сель и упало дерево, полностью перекрыв проезд по одной полосе. Сейчас движение там также восстановили.

Сегодня, 12:58

В двух кубанских станицах затопило улицы и дворы

В пять домов зашла вода

t.me\Cheverev

В Северском районе Краснодарского края после обильных дождей вышли из берегов река Афипс и ручей Супс. В результате оказались подтоплены улицы, приусадебные участки и дома в двух станицах: Крепостная и Калужская.

По информации краевого оперативного штаба, необходимости в эвакуации жителей пока нет. Никто не пострадал.

Глава Северского района Алексей Чеверев рассказал, что в подтопленных районах находятся чиновники и сотрудники Службы спасения. На месте работает водооткачивающая техника.

Сегодня, 12:25

На АЗС в Севастополе дневной лимит топлива раскупили за несколько часов

В городе ввели талоны на покупку бензина

vk.com/crimeates

В Севастополе вслед за всем Крымом ввели дополнительные ограничения на продажу топлива. Бензин с сегодняшнего дня будут также отпускать по талонам. Кроме того, запрещена продажа в канистры. 

Топливо на заправках ТЭС отпускали сегодня с 07:00. По словам губернатора Михаила Развожаева, за несколько часов распродали весь дневной лимит. 

“Поэтому сегодня в Севастополе продажа бензина марок АИ-92, АИ-95 будет производиться только по талонам. Это временная мера, необходимая для того, чтобы мы могли восполнить запасы топлива на АЗС”, - сказал губернатор.

Местные жители, в свою очередь, пишут в комментариях о том, что талоны на бензин уже не выдают. 

Развожаев признал, что на заправках образуются серьезные очереди. Он заверил горожан, что власти работают над решением ситуации, усилением мер безопасности и оптимизации логистических маршрутов. 

“Я не могу рассказывать всего, что мы делаем сейчас, чтобы не информировать врага и тем самым не срывать наши планы”, - добавил глава города.

Развожаев заверил, что все экстренные и жизнеобеспечивающие службы города полностью обеспечены топливом. 

Ранее “Югополис” сообщал, что ограничения на отпуск топлива ввели на территории всего Крыма. Глава республики Сергей Аксенов подчеркнул, что приоритет отдают коммунальным предприятиям и социальному транспорту.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.