Полицейские изобличили жителя Кубани в незаконной рубке леса
Уголовное дело в отношении него направлено в суд


Юрий Гречко / Югополис
Расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Отрадненского района завершила следственная часть ГСУ краевого ГУ МВД России. Фигуранта обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений и угоне автомобиля.
По данным следствия, обвиняемый действовал в составе организованной группы из десяти человек (все они также ожидают суда). В 2019 году черные лесорубы незаконно вырубили деревья в Георгиевском лесничестве в Туапсинском районе. Общий объем вырубленной древесины составил более тысячи кубометров. Причиненный природе ущерб превысил 210 млн рублей.
Также следствие установило, что в августе 2021 года фигурант угнал автомобиль в Армавире.
Оперативно задержать обвиняемого не удалось — он ударился в бега. Обнаружить его полицейские смогли только в феврале текущего года — он скрывался у сожительницы в станице Березанской Новокубанского района. Его заключили под стражу и наложили арест на имущество.
Уголовное дело направлено в Туапсинский районный суд. Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД России.