Краснодар —
Ситуация

Продление правил профилактики ковида до 2024 года в Кремле назвали техническим решением

Решение Роспотребнадзора продлить до 2024 года действий санитарно-эпидемиологических правил профилактики коронавируса является техническим, его всегда можно отменить по окончании пандемии. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Объективно, [это нужно,] чтобы каждый раз не продлевать. Отменить-то всегда можно, если вдруг пандемия уйдет. Поэтому, я думаю, это чисто техническое решение», — цитирует его ТАСС.

При этом Песков затруднился предположить, когда завершится пандемия. «Мы сначала думали, что пандемия закончится через полгода — через год. Сейчас мы видим, что мы ошибались в своих расчетах. У нас уже скоро будет два года этой пандемии, и пока конца и края не видно», — отметил он.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал введение системы QR-код