26 января около 18 часов появилось сообщение о том, что система бронирования Leonardo восстановлена и аэропорты Сочи и Краснодара вернулись к обслуживанию пассажиров в штатном режиме.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию «Ростеха», причиной сбоя стала внутренняя техническая проблема на стороне компании «Сирена Трэвел» (разработчик и оператор этой системы).
Напомним, за несколько часов до этого ряд российских аэропортов, в том числе и на Кубани, столкнулись с невозможностью организовать нормальную регистрацию пассажиров и выдачу багажа. Пассажиров регистрировали в ручном режиме.
Несмотря на восстановление работы системы, пассажиров предупредили о том, что возможны корректировки расписания полетов, отмены или переносы рейсов. Всю актуальную информацию авиапассажиры могут получить на онлайн-табло аэропортов, на мониторах в терминалах, на сайтах авиакомпаний.
Аэропорт Краснодара. Фото: t.me/aerokrr
Фото: t.me/sud_kas_4
Фолто: sochi.ru
Пресс-служба администрации Краснодарского края