Закрыть
3 апреля 2024 в 14:42

Владимир Путин пообещал, что вся Россия поможет привести в порядок ДНР и ЛНР, на это потребуются "месяцы, недели и годы"

"Но мы сделаем это обязательно!"

Владимир Путин

Россия будет помогать Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР), однако потребуются годы, чтобы привести там в порядок всю инфраструктуру. Об этом президент Владимир Путин заявил на встрече с участниками конкурса "Большая перемена", проходившей в формате видеосвязи, сообщает ТАСС.

13-летняя участница конкурса Ксения Романенко из Донецка рассказала президенту России об участии в проектах помощи людям, в том числе во всероссийской акции "Добрая суббота", когда участники делают добрые дела по намеченному списку.

"Ты лучше, чем кто-либо другой, знаешь, сколько нужно провести "Добрых суббот", чтобы привести в порядок все хозяйство Донецка, всей Донецкой республики, Луганской республики. Поэтому вся наша страна будет помогать и ДНР, и ЛНР, помогать твоим сверстникам и взрослым, которые живут на этих территориях", - отметил Путин.

Он также добавил, что "нам всем предстоят добрые месяцы, недели и годы, для того чтобы привести все в порядок. Но мы сделаем это обязательно!".

Напомним, Россия признала самопровозглашённые ДНР и ЛНР 21 февраля нынешнего года в административных границах Донецкой и Луганской областей Украины и по просьбе руководства республик начала военную спецоперацию. До её начала ДНР и ЛНР контролировали примерно третью часть соответствующей области. Киев, считающий территории ЛДНР оккупированными с 2014 года, в ответ ввёл военное положение и разорвал дипломатические отношения с Москвой. Представители 141 из 193 стран в Генассамблее ООН осудили действия российских властей.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в мае оценил будущие затраты на восстановление инфраструктуры и экономики страны в 500-600 миллиардов евро. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

В июне премьер-министр ДНР Виталий Хоценко заявил, что Россия в течение ближайших двух лет вложит в экономику самопровозглашённой республики 2 триллиона рублей. "У нас благодаря РФ достаточно большой бюджет консолидированный, бюджет
развития порядка 100-150 млрд рублей. Сейчас все регионы, по сути, еще
дополнительно работают на территории нашей республики и вкладывают
большие деньги в стройку, там, по сути, триллионы. План на два года - больше 2 триллионов рублей", - рассказал он.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:51

Число жертв удара ВСУ по Ейскому району Кубани возросло до трёх человек

Один человек остаётся в больнице

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Ещё один пострадавший при атаке беспилотников ВСУ скончался в больнице Ейска. Об этом сообщил оперштаб Краснодарского края.

Всего жертвами киевского режима стали три человека, в том числе двое детей. Ещё один пострадавший находится в больнице.

Дроны ВСУ атаковали гражданскую инфраструктуру и жилые дома в Ейском районе утром 22 августа. В результате ударов возник пожар на предприятии. В муниципалитете объявлен траур. Прокуратура открыла горячую линию.

Сегодня, 15:20

В аэропорту Сочи предупредили о возможной отмене рейсов 22 августа

Обстановка в терминале спокойная

Фото: Леся Полякова / Югополис

Аэропорт Сочи вернулся к штатному режиму работы после снятия ограничений. По состоянию на 12:30 мск 22 августа, воздушная гавань обслужила 27 прибывающих и 38 вылетающих бортов — всего более 10,8 тысячи пассажиров.

Обстановка в терминале остаётся спокойной, предполётные процедуры пассажиры проходят в стандартном режиме. «Важно: возможны переносы, отмены или объединения рейсов», — сообщает пресс-служба аэропорта Сочи.

Пассажирам настоятельно рекомендуют уточнять актуальный статус вылета через колл-центры перевозчиков, а также на официальном сайте и табло авиаузла.

Как писал интернет-портал «Югополис», вводимые ограничения привели к задержкам около сотни рейсов на прилет и вылет на Кубани.

Сегодня, 14:33

В Геленджике Audi на скорости вылетел с дороги — водитель и пассажир погибли

Полиция проводит проверку

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Смертельная авария произошла в Геленджике утром в субботу, 22 августа. О происшествии сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Трагедия случилась около 07:30 на пересечении Геленджикского проспекта и улицы Ленина. По предварительным данным, 21-летний водитель Audi превысил скорость и не справился с управлением. Иномарка вылетела с проезжей части и врезалась в ограждение и пристройку.

В результате аварии водитель и его 32-летний пассажир скончались от полученных травм.

Ранее «Югополис» писал, что ребёнок и взрослые пострадали в ДТП на перевале «Волчьи ворота» под Новороссийском.

Сегодня, 14:15

Бастрыкин поручил проверить жалобы на задержку зарплат водителям на Кубани

Глава СК запросил доклад по ситуации

Фото: Югополис

Следственный комитет начал проверку жалоб на невыплату зарплат водителям и грузчикам в Новороссийске и Геленджике. Поводом стало обращение работников одного из предприятий к главе ведомства Александру Бастрыкину, опубликованное в СМИ.

Заявители сообщили, что бывший работодатель якобы не выплатил им зарплату. Следственные органы СКР по Краснодарскому краю начали проверку информации.

Александр Бастрыкин поручил руководителю краевого следственного управления Андрею Маслову представить доклад о ходе проверки.

Напомним, ранее председатель СК России взял на контроль расследование нападения на маленького ребёнка в Адыгее.

Сегодня, 13:05

В Ейском районе Кубани объявлен траур по детям, погибшим от удара ВСУ

Все праздничные и увеселительные мероприятия отменены

Гвоздики

Траур по детям, погибшим в результате теракта ВСУ, объявили в Ейском районе Краснодарского края. В муниципалитете отменены все праздничные и увеселительные мероприятия.

Глава Ейского района Роман Бублик сообщил, что утром 22 августа район подвергся массированной атаке украинских беспилотников, большинство из которых удалось сбить.

«Приношу землякам свои искренние соболезнования и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы окажем им всю посильную помощь», — написал Роман Бублик в соцсетях.

Он уточнил, что 22 августа в связи с терактом объявляется день траура.

Ранее «Югополис» писал, что утром 22 августа беспилотники ВСУ ударили по гражданской инфраструктуре и жилым домам в Ейском районе Кубани. Погибли двое детей из одной семьи, двое взрослых были госпитализированы. На месте падения БПЛА в частном секторе находятся оперативные службы. Обломки также попали на предприятие на территории порта. Прокуратура организовала горячую линию для пострадавших.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.