Ситуация 27 фев 2018, 19:18

«Агрокомплекс им. Н. Ткачева» будет судиться с «Жестью Краснодара»

Холдинг требует опровергнуть информацию, опубликованную в инстаграме.

Продолжение: Агрокомплекс им. Ткачева рассказал о причинах иска к «Жести Краснодара»

АО «Фирма «Агрокомплекс им. Н. Ткачева» обратилась в арбитражный суд Краснодарского края с иском о защите деловой репутации, ответчиками по делу выступают Сергей Доровских и Стефания Кривцова.

Агрохолдинг просит суд признать недостоверными и порочащими репутацию АО сведения, размещенные в открытой группе социальной сети Instagram (группа «Жесть Краснодара»). Кроме того, «Агрокомплекс» намерен добиться удаления из интернета видеоролика, касающегося деятельности холдинга.

Суд возвратил заявление истцу, указав на то, что до обращения в суд заявитель не предложил ответчикам урегулировать конфликт в досудебном порядке, это решение суда «Агрокомплекс» обжаловал в апелляции.

По данным «Коммерсанта-Юг», Сергей Доровских является администратором групп под общим названием «Жесть Краснодара» в нескольких социальных сетях, в том числе в сети Instagram. Какая именно информация, размещенная в группе «Жесть Краснодара», расценена агрохолдингом как порочащая, в АО «Агрокомплекс» не уточняют.

В группе «Жесть Краснодара» публикуются фотографии и видеоролики о ЧП и авариях в регионе, непроверенные и часто недостоверные данные, а также копипаста новостей местных СМИ без указания источников.


Как сообщал «Югополис», структуры Ткачева стали четвертым владельцем сельхозземель в России. Компании семьи министра сельского хозяйства не хватило всего 4000 га, чтобы войти в тройку лидеров.

Напомним, бизнес семьи экс-губернатора Кубани Ткачева за 14 лет увеличил выручку в 33 раза. Сам министр сельского хозяйства России неоднократно заявлял, что не видит конфликта интересов между своей должностью и наличием у его семьи агробизнеса.

Александр Ткачев занимал пост главы Краснодарского края с 2001 по 2015 год. В 2015 году президент России Владимир Путин назначил политика министром сельского хозяйства.

Александр Ткачев в начале 1990-х руководил ЗАО «Фирма «Агрокомплекс». Эта компания была создана в 1993 году при приватизации Выселковского межхозяйственного комбикормового завода, гендиректором которого был отец Александра Ткачева Николай и где с 1983 года работал сам Александр Ткачев. Ткачев-младший стал гендиректором завода в 1990 году и возглавлял предприятие до своего избрания депутатом сначала Законодательного собрания Краснодарского края, а затем Госдумы.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
DAYMAN 28 фев 2018, 08:06
эти малолетки со своими сетями откровенно задолбали чужие бабки считать - завидно им видетели.. когда человек пашет у него и появлябтся деньги.. а не фоточки в интернет выкладывать... когда уже на сомом деле запретят подобные высказывания без доказательств... хотя если запретить подобное столько клоунов с эфира ютьюба пропадет... придется тупой камеди смотреть наверное... чего стоят только одни раследования плохого адвоката с зеленой мордой - :)):):):):): еще и на главный пост страны метило чучело!

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.