Бизнес 24 мая 2017, 11:35

«Агрокомплекс» Ткачева вывел на рынок мраморную говядину Labinsk Beef

Стейки из мраморной говядины были представлены на международном фестивале ресторанного бизнеса Gastreet, который проходил в Сочи 16-19 мая.

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Югополиса», мраморная говядина Labinsk Beef производится из мяса бычков абердин-ангусской породы в Лабинском районе Краснодарского края.

Сейчас в стаде уже более 8000 голов, что позволяет компании работать не только на региональном, но и на федеральном уровне. Продукция реализуется по двум схемам: продажи в рестораны и розница. Сегодня в магазинах «Агрокомплекс» можно купить популярные стейки из мраморной говядины — рибай, стриплойн, шортлойн, тендерлойн, вырезку.

«Чтобы громко заявить о новом бренде, который сможет составить конкуренцию уже существующим маркам мраморной говядины, «Агрокомплекс» презентовал свой продукт на фестивале Gastreet», - сообщается в пресс-релизе.


Как сообщал «Югополис» ранее, структуры Ткачева стали четвертым владельцем сельхозземель в России. Компании семьи министра сельского хозяйства не хватило всего 4000 га, чтобы войти в тройку лидеров.

Напомним, бизнес семьи экс-губернатора Кубани Ткачева за 14 лет увеличил выручку в 33 раза. Сам министр сельского хозяйства России неоднократно заявлял, что не видит конфликта интересов между своей должностью и наличием у его семьи агробизнеса.

Александр Ткачев занимал пост главы Краснодарского края с 2001 по 2015 год. В 2015 году президент России Владимир Путин назначил политика министром сельского хозяйства.

Александр Ткачев в начале 1990-х руководил ЗАО «Фирма «Агрокомплекс». Эта компания была создана в 1993 году при приватизации Выселковского межхозяйственного комбикормового завода, гендиректором которого был отец Александра Ткачева Николай и где с 1983 года работал сам Александр Ткачев. Ткачев-младший стал гендиректором завода в 1990 году и возглавлял предприятие до своего избрания депутатом сначала Законодательного Собрания Краснодарского края, а затем Госдумы.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

avatar
zaputinaimutko 24 мая 2017, 11:46
Отлично, именно этого нам и не хватало!
avatar
Тим К 25 мая 2017, 12:37
Принципиально не беру ничего Ткачевского. Да и чисто с рациональной точки зрения: если просрочка в магазинах обычное дело, то на предприятиях вообще страшно представить что твориться - кто будет проверять компанию минсельхоза на предмет нарушений, вопрос риторический.
avatar
DAYMAN 25 мая 2017, 13:21
на родном хоть и бывшего но уважаемого губернатора - явно с качеством все на вышем уровне... не же ли у мелких частников... так что все вперед в Агрокомплект товарищи! ))))) надоели уже те кто вечно чем то не доволен! я вот не доволен всяким либерастами!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.