Наука и техника 19 мар 2018, 09:59

​Apple планирует выпустить собственный дисплей

Компания тайно разрабатывает дисплей MicroLED, превосходящий по большинству параметров экран последнего iPhone X.

По данным источников Bloomberg, компания вкладывает значительные средства в разработку экранов MicroLED следующего поколения. Будущие гаджеты станут ярче и тоньше текущих OLED-дисплеев и будут отличаться низким энергопотреблением, широкой цветовой гаммой, более точным уровнем контроля над отдельными цветами и высоким разрешением.

Впервые Apple самостоятельно разрабатывает дисплей для своего гаджета. Ранее при изготовлении продукции инженеры использовали технологии других компаний. IPhone X, первый OLED-телефон Apple, использует технологию Samsung. Экран Apple Watch выполнен по технологии LG.

Выхода нового гаджета с усовершенствованным дисплеем придется ждать еще несколько лет из-за сложности производства экрана MicroLED. По данным источника Bloomberg, секретную инициативу под кодовым названием T159 контролирует исполнительный продюсер Apple Линн Янгс, который помог разработать сенсорные экраны для оригинальных iPhone и iPad. Над разработкой нового экрана трудятся более 300 инженеров на производственном предприятии в Калифорнии.

Создание экранов MicroLED осложняется тем, что в зависимости от размера экрана они могут содержать миллионы отдельных пикселей. У каждого из них три субпикселя: красный, зеленый и синий светодиоды, которые должны быть индивидуально откалиброваны.

В пресс-службе Apple не комментируют разработку нового высокотехнологичного дисплея.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.