Закрыть
15:57, 11 января 2019

​Apple представит три новые модели iPhone в 2019 году

В этом году компания Apple Inc., как ожидается, представит три новые модели iPhone. По традиции, новинки будут показаны осенью, — сообщает The Wall Street Journal. По информации источников издания, Apple планирует удивить своих пользователей тройной камерой на задней панели для премиальной модели iPhone и двойными камерами для двух других моделей.

В 2020 году Apple может отказаться от модели с LCD-экраном и полностью перейдет на оснащение iPhone дисплеями с технологией органических светодиодов (OLED), — передает Интерфакс. У ЖК-экранов менее высокая контрастность, чем у дисплеев OLED, используемых в моделях XS.

В 2019 году Apple снизила прогноз квартальной выручки впервые почти за два десятилетия, отметив более слабые продажи, чем ожидалось.

Как сообщал «Югополис», ранее в январе были высказаны предположения о новых функциях iPhone в 2019 году.

Напомним, в новом году Apple и Samsung увеличили цены на смартфоны, продаваемые в России, из-за роста НДС. По мнению экспертов, за лидерами рынка могут последовать и другие бренды.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что, по данным авторитетного издания Fortune, в пятерку лучших моделей смартфонов 2018 года попали iPhone XS Max, Google Pixel 3, Huawei Mate 20 Pro, OnePlus 6T и Samsung Galaxy Note9.

В начале декабря свой рейтинг лучших смартфонов 2018 года представило Роскачество. Возглавляет список Samsung Galaxy Note 9. На втором и третьем местах — смартфоны iPhone XS Maх и iPhone XS. В топ-5 также вошли Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9+. Далее в списке — Samsung Galaxy S8, а затем — смартфоны Huawei Mate 20 Pro и iPhone XR. На девятом месте Samsung Galaxy S8+, замыкают десятку iPhone 8 Plus и Huawei P20 Pro.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:11

Молодая ростовчанка не вовремя вернулась домой и была убита сожителем

Ревнивец арестован и дает показания следователям

Следственный эксперимент. Скриншот видео: t.me/SU_SKR161

Жестокое убийство произошло в Ростове-на-Дону 1 ноября. По подозрению в совершении преступления заключен под стражу 40-летний местный житель.

Убийство произошло в одной из квартир дома на улице Волкова. Фигурант затеял ссору с 27-летней возлюбленной из-за того, что она ночью отсутствовала дома. По данным пресс-службы областного СУ СКР, в ходе конфликта мужчина вначале вцепился в шею женщины и давил до тех пор, пока она не потеряла сознание, а затем ударил ее в шею ножом. 

Она умерла на месте. Фигурант находится под стражей. С его участием проводятся следственные действия.

О другом убийстве с похожим мотивом ранее рассказывал «Югополис». В марте 2022 года в донском городе Аксае на одной из баз отдыха 50-летний ревнивый мужчина расстрелял свою супругу и ее знакомого, а затем покончил с собой.

Видео следственного эксперимента на месте убийства в Ростове: t.me/SU_SKR161

Сегодня, 14:51

Разработка ученых увеличила урожай и размер плодов фейхоа в Сочи

На курорте адаптировали три сорта ягод

t.me/mshkubani/

В Субтропическом научном центре РАН начали сбор фейхоа. Научный сотрудник Зухра Омарова отметила, что урожайность выросла по сравнению с 2024 годом. Разработка отечественных сортов фейхоа дала результаты.

При размножении растения семенами вырастали только мелкие плоды, сообщает пресс-служба Субтропического научного центра РАН. Разработка вегетативного размножения помогла сделать сочинское фейхоа крупнее. Кроме того, урожай стал регулярным и высоким. С одного дерева стали получать до 33 килограмм фейхоа.

В научном центре созданы три сорта отечественного фейхоа – «Дагомысская», «Сентябрьская» и «Дачная». Все они адаптированы к климату Сочи. Деревья способны переносить заморозки, а пострадавшие плоды при потеплении не умирают, а продолжают расти

Сегодня, 14:36

В Адлере пешеход получил смертельные травмы при наезде машины

Все обстоятельства случившегося устанавливают госавтоинспекторы

Место ДТП. Фото: t.me/police_sochi

Смертельный наезд на 41-летнего мужчину произошел 6 ноября около часа ночи в Адлерском районе Сочи, на улице Ленина.

Как рассказал замкомандира батальона №1 полка ДПС сочинской Госавтоинспекции Владимир Гаврилов, 42-летний мужчина, ехавший за рулем автомобиля BMW, напротив ЖК «Морская симфония» сбил мужчину, перебегавшего дорогу в месте, где это запрещено.

Травмы, полученные пешеходом, привели к летальному исходу. Он умер на месте, до приезда медиков.

Личность погибшего установлена. Проводится расследование.

Сегодня, 14:05

Ситуацией с показом окровавленного манекена в Новороссийске заинтересовалась прокуратура

Чрезмерный натурализм учебного объекта напугал участников мероприятия, среди которых были и дети

окровавленный манекен Коллаж из фото и видео: t.me/ostorozhno_novosti

Скандальный инцидент с публичной демонстрацией окровавленного манекена, произошедший в новороссийском парке имени Фрунзе в День народного единства, получил продолжение: прокуратура проверяет организатора мероприятия на исполнение требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью. Об этом сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Напомним, 4 ноября на стенде в парке Центр военной экипировки «Спецкурс» представил окровавленный голый манекен со следами тяжелых ранений и с оторванной ногой. Посетителям предлагали поучаствовать в оказании пострадавшему первой помощи.

Организаторы утверждают, что преследовали образовательные цели, связанные с военной тематикой и медицинской подготовкой. Однако реакция окружающих оказалась противоположной: многих людей, пришедших в парк отдохнуть, такой натурализм испугал. Особенно эмоционально отреагировали дети: они плакали и убегали подальше от пугающего экспоната.

Многие новороссийцы пришли к очевидному выводу: такие сцены недопустимы в местах массового отдыха, особенно в присутствии детей.

Организаторов пугающего зрелища впредь решили не приглашать на публичные мероприятия.

Сегодня, 13:46

Лучшим тренером РПЛ в октябре стал Мурад Мусаев

Наставник добился 100 побед с «Краснодаром»

Мурад Мусаев / fckrasnodar.ru

Главный тренер ФК “Краснодар” Мурад Мусаев стал самым лучшим тренером в октябре в Российской Премьер-лиге. Такое решение приняли эксперты РПЛ.

При этом болельщики назвали лучшим тренером в октябре наставника ЦСКА Фабио Челестини, а комментаторы “Матч Премьер” отдали победу Михаилу Галактионову из “Локомотива”. 

Сейчас возглавляемый Мусаевым “Краснодар” идет на первом месте в турнирной таблице РПЛ. После 14 туров команда набрала 32 очка. В октябре “быки” выиграли во всех трех матчах.

Ранее “Югополис” сообщал, что победа в матче с “Оренбургом”, завоеванная 5 ноября, стала для Мурада Мусаева 100-й по счету за время его работы с “Краснодаром”. Напомним, игра на выезде в рамках четвертьфинала Кубка России, завершилась со счетом 1:3 в пользу кубанской команды.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.