Закрыть
11 января 2019 в 15:57

​Apple представит три новые модели iPhone в 2019 году

В этом году компания Apple Inc., как ожидается, представит три новые модели iPhone. По традиции, новинки будут показаны осенью, — сообщает The Wall Street Journal. По информации источников издания, Apple планирует удивить своих пользователей тройной камерой на задней панели для премиальной модели iPhone и двойными камерами для двух других моделей.

В 2020 году Apple может отказаться от модели с LCD-экраном и полностью перейдет на оснащение iPhone дисплеями с технологией органических светодиодов (OLED), — передает Интерфакс. У ЖК-экранов менее высокая контрастность, чем у дисплеев OLED, используемых в моделях XS.

В 2019 году Apple снизила прогноз квартальной выручки впервые почти за два десятилетия, отметив более слабые продажи, чем ожидалось.

Как сообщал «Югополис», ранее в январе были высказаны предположения о новых функциях iPhone в 2019 году.

Напомним, в новом году Apple и Samsung увеличили цены на смартфоны, продаваемые в России, из-за роста НДС. По мнению экспертов, за лидерами рынка могут последовать и другие бренды.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что, по данным авторитетного издания Fortune, в пятерку лучших моделей смартфонов 2018 года попали iPhone XS Max, Google Pixel 3, Huawei Mate 20 Pro, OnePlus 6T и Samsung Galaxy Note9.

В начале декабря свой рейтинг лучших смартфонов 2018 года представило Роскачество. Возглавляет список Samsung Galaxy Note 9. На втором и третьем местах — смартфоны iPhone XS Maх и iPhone XS. В топ-5 также вошли Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9+. Далее в списке — Samsung Galaxy S8, а затем — смартфоны Huawei Mate 20 Pro и iPhone XR. На девятом месте Samsung Galaxy S8+, замыкают десятку iPhone 8 Plus и Huawei P20 Pro.

Подписаться на нас

Вчера, 20:40

Ветераны ВОВ из Еревана стали почётными гражданами Новороссийска

Глава Новороссийска находится с рачей поездкой в Армении

Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk

Глава Новороссийска Андрей Кравченко вручил удостоверения Почётных граждан города‑героя Новороссийска двум ветеранам Великой Отечественной войны — Розалии Абгарян и Нерсесу Симоняну. Торжественная церемония прошла в Ереване, где в настоящее время проживают фронтовики.

Оба ветерана проявили отвагу в сражениях за Новороссийск в годы Великой Отечественной войны. В прошлом году, когда отмечалось 80‑летие Победы, Розалия Абгарян и Нерсес Симонян впервые за долгое время посетили город‑герой. Они приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню основания Новороссийска и годовщине его освобождения от немецко‑фашистских захватчиков.

«Присвоение звания „Почётный гражданин города‑героя Новороссийска“нашим дорогим защитникам – это долг, который мы исполнили с большой благодарностью. Низкий поклон нашим ветеранам!» — написал Андрей Кравченко в своём телеграм-канале.

Вчера, 20:25

Подросток из Кропоткинского интерната вернулся сам спустя четыре дня поисков

Подросток покинул интернат вечером 24 февраля вместе с другом

Воспитанник Кропоткинского детского дома‑интерната, который пропал четыре дня назад, вернулся в учреждение самостоятельно. Об этом сообщили представители добровольческого поискового отряда «Юг».

Вечером 24 февраля подросток покинул интернат вместе с 17‑летним другом. Уже на следующий день, 25 февраля, второго беглеца обнаружили в станице Кавказской. Поиски первого юноши продолжались несколько дней — к ним подключились волонтёры поискового отряда, сотрудники полиции и представители местной администрации.

По данным поисковиков, молодой человек найден живым — он сам вернулся в интернат спустя четыре дня.

Вчера, 19:57

Олег Газманов взорвал Сеть танцем с поклонницами в горах Сочи

После концерта певец остался покататься на лыжах

Фото: стоп-кадр из видео

Народный артист России Олег Газманов, выступивший 23 февраля на площадке Red Arena в Сочи, решил продлить пребывание на курорте несмотря на лёгкое недомогание. На следующий день после концерта певец отправился кататься на лыжах в горы, где его окружили восторженные поклонницы.

Во время отдыха артист не только покорял склоны, но и устроил неожиданный танцевальный перфоманс для фанаток. Кадры зажигательного танца попали в интернет только сейчас и быстро стали вирусными. Их опубликовал телеграм‑канал Sochi Today (18+).

В своих социальных сетях Газманов поделился впечатлениями от сочинских гор и признался, что рассчитывает на их целебную силу: «После концерта в Сочи, несмотря на простуду, остался в горах покататься на лыжах. Надеюсь — горы меня вылечат!»

Судя по видео, горный воздух и активный отдых пошли артисту на пользу: на кадрах видно, что настроение у Газманова заметно улучшилось, а энергия била через край.

Вчера, 19:28

Мэр Наумов поздравил ФК «Краснодар» с яркой победой и возвращением лидерства

Следующие три матча команда сыграет на выезде

Фото:Евгений Наумов

Глава кубанской столицы Евгений Наумов поздравил футбольный клуб «Краснодар» с успешным стартом в сезоне 2026 года. В первом официальном матче команда обыграла «Ростов» со счётом 2:1.

Игра, прошедшая 28 февраля на «Ozon Арене», получилась напряжённой и богатой на события. Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян открыл счёт уже на старте матча, реализовав пенальти; во втором тайме решающий гол забил полузащитник Никита Кривцов.

Матч отметился двумя пенальти, отменой гола и двумя удалениями игроков «Ростова».

 «Спасибо, „чёрно-зелёные“!» — написал Евгений Наумов в своём телеграм-канале.

Напомним, по итогам матча ФК «Краснодар» вернул себе лидерство в турнирной таблице.

Вчера, 18:52

«Было жутко»: звезда «Глухаря» оказалась в эпицентре взрывов в Абу-Даби

Актриса прилетела в ОАЭ на день рождения подруги

Российская актриса Виктория Тарасова, известная по роли в сериале «Глухарь», попала в эпицентр военных событий в Абу‑Даби. Артистка прилетела в Объединённые Арабские Эмираты, чтобы отметить день рождения подруги, — но праздник прервался из‑за ракетной атаки со стороны Ирана.

По словам Тарасовой, поначалу обстановка в аэропорту оставалась спокойной. Однако вскоре ситуация резко изменилась: раздались сигналы тревоги, в небе появились военные самолёты, а система противовоздушной обороны начала работу.

В беседе с «МК» актриса поделилась эмоциями от случившегося: «Было, конечно, жутко». Несмотря на опыт пребывания в горячих точках, ситуация вызвала у неё сильный страх.

Тарасова оперативно связалась с родными, чтобы успокоить их и заверить, что с ней всё в порядке. В разговоре она призналась, что после пережитого ей больше не хочется совершать дальние перелёты, и выразила искреннюю надежду на скорейшее прекращение ракетных ударов и восстановление мира.

Инцидент произошёл на фоне серьёзного обострения обстановки на Ближнем Востоке. 28 февраля 2026 года Израиль при поддержке США нанёс удары по Ирану — цели включали Тегеран, ядерные объекты и штабы КСИР. В ответ Иран запустил баллистические ракеты и дроны по Израилю и американским военным базам, объявив об отмене всех «красных линий». В результате ряд стран региона закрыл своё воздушное пространство, а мировые авиакомпании были вынуждены отменить рейсы.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.