Город Ситуация 02 мар 2017, 12:07

«Ашан» опроверг слухи о своем уходе из проекта ТЦ «Сказка» в Краснодаре

Представители торговой сети заявили, что распространяемая общественниками и блогерами информация об уходе «Ашана» из проекта ТЦ «Сказка» не соответствует действительности.

— Компания «Ашан» подписала договор аренды с краснодарским ТЦ «Сказка» и планирует открытие гипермаркета формата «Ашан Сити», - заявила Коммерсанту Мария Курносова, директор по внешним коммуникациям торговой сети «Ашан».

Несколько дней назад Krasnodar Development распространил информацию, что из-за инициированных сообществом «Городские решения» коллективных обращений в адрес губернатора по поводу стройки ТЦ «Сказка», ведущейся на месте заложенной в Генплане Стахановской развязки, проект покинул якорный арендатор — «Ашан», и теперь «Сказка» обречена.

Как сообщал «Югополис», новый торговый центр «Сказка» площадью 36 220 кв. метров строится по адресу шоссе Нефтяников, 42. Он дополнит уже действующую первую очередь проекта, представленную гипермаркетом Castorama площадью 14 500 кв. метров. Таким образом общая площадь трехэатжного комплекса составит 50 720 кв. метров.

Свои планы по возведения ТЦ в густонаселенном микрорайоне, где не хватает социальных объектов и нормальных дорог, ростовская фирма A2Group, выступающая в качестве девелопера, озвучила 2 февраля. После этого активисты общественного движения «Городские решения» подняли вопрос о законности строительства торгового центра.

Строящийся торговый центр расположен сразу на двух функциональных зонах Генплана, но обе не имеют никакого отношения к торговле: это зона жилых домов 4–20 этажей и зона транспортной развязки. По Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ) вся земля между Шоссе Нефтяников и железной дорогой отдана под производственную зону, - говорится в опубликованном активистами заявлении.

Как сообщал "Югополис", в начале декабря прошлого года Кондратьев раскритиковал проект Генплана Краснодара. Он настоятельно порекомендовал Евгению Первышову освободить от занимаемых должностей тех, кто вносил изменения в существующий Генплан города.

Позднее проект Генплана Краснодара был отправлен на доработку.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

6 комментариев

Michel de Nostredame 02 мар 2017, 16:05
Я сразу сказал что кучка граждан, (страдающая) наслаждающаяся АГП еще не повод препятствовать крупному бизнесу.
avatar
scaramouche 02 мар 2017, 16:53
"Тайны следствия" , 65 -я серия с педалью /// "Спрут" по-русски/// Ларчик открывается просто. Никакого "крупного бизнеса" нет . Есть воровская мулька - выведенные деньги хотят пристроить для того, чтобы получать гарантированный доход. "Ашан" якорный арендатор, который реально платит деньги ... и не маленькие. Сейчас идет полный погром мелкой и средней рыбешки, которая заработала деньги за прошедшие лет двадцать и все имели представление о том , что хоть как-то можно не зависеть от ... Сейчас будут изымать сберегательные деньги у населения под видом ОФЗ , а после дефолтом кинут ОФЗ до "нуля" и сброса за копейки. Так уже было с ваучерами. Всю мелкую торговлю закрывают в принудительном порядке - все видели как в Москве громили ларечный бизнес, пивной бизнес закрыли ... Частный банковский бизнес почти разгромлен ...
avatar
Пассажир 02 мар 2017, 17:50
Домики строить это тоже чей-то бизнес. Интересы и хотелки с капризами бизнеса город должен удовлетворять по первому чиху или все же и жителях думать иногда, а в большей степени и о самом городе? Что для города важнее очередной торговый сарай в тупиковом месте при сильном переизбытке оных или дорога/мост/развязка при явном недостатке из-за чего страдают в итоге почти все. Во что превратился город видно, когда этот "бизнес" лепит свои сараи где захочется с согласия властей и грубо нарушая все возможные градостроительные, санитарные, противопожарные и прочие нормы. И район гетто на Московской лишь ярчайший пример к чему это в итоге приводит, в других районах где нет самостроя ситуация не лучше. Правильно Собянин все делает, Москву реально загадили ларечно-палаточно-торговых хламом, вместо улиц тропинки заставленные торговыми сараями, у метро был такой же базар-вокзал с криминалом и грязью. Он не стеснялся и некоторые самостройные ТЦ сносить, а не только палатки. Молодец! Так что для ТЦ "Сказка" (бывшее "Лето") еще не вечер, это такой же самострой! т.к. земля там совсем под другие объекты выделена. И как там "Ашан" что-то подписал не удостоверившись в законности размещения данного объекта бооольшой вопрос. Всем "умникам", потом не скулите стоя в пробке, ковыряя в ж.. и обвиняя всех вокруг.
avatar
Михаил_КМ 03 мар 2017, 07:39
Подозреваю, что протестующая против строительства Ашана общественная организация, собиравшая подписи против его строительства, кормится из той же кассы, что и ФК "Краснодар". Рядом с предполагаемым местом строительства Ашана стоит семейный "Магнит", который при появлении рядом конкурента, которому он проигрывает по критерию "цена/качество" весьма сильно, растеряет большую часть клиентуры. Отсюда и все пляски с бубном вокруг генплана и "возмущенной общественности", кричащей "Хватит нам торговых центров!" )) Надеюсь, у французов хватит здравомыслия, чтобы на это не повестись. И административного ресурса, чтобы свой кусок отстоять. Рассчитываю на это не потому, что сильно люблю Ашан, а потому, что конкуренция должна быть.
avatar
scaramouche 03 мар 2017, 09:29
Даже если это та же "касса" , то предпочтение надо отдавать своим . По крайней мере эти деньги реально можно "пощупать" в виде вложенных в город средств. А борьбу за мутный "Ашан" и наши деньги, улетающие в пространство, не стоит поддерживать. Вся эта помойка в виде "инвестиционной привлекательности" обычный очаг в каморке папы Карло, за которым крыса Шушара и её родственники кушают сыр "со слезой" , ловко вытащенный из карманов лохов, таких , как мы.
avatar
goodwin 03 мар 2017, 16:59
Михаил_КМ +100500 абсолютно прав. Но некоторые пассажиры упорно верят заботе "активистов" о транспортных проблемах )) наивные

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми