Город Люди Ситуация 09 дек 2016, 10:15

Евгений Первышов официально вступил в должность мэра Краснодара

Сегодня, 9 декабря, в 10.00 в органном зале прошла инаугурация нового главы Краснодара.

Евгений Первышов

Сегодня в муниципальном концертном зале на 28-м внеочередном расширенном заседании городской Думы Краснодара прошла торжественная церемония вступления в должность избранного главы столицы Кубани Евгения Первышова, на которой он принес присягу главы города.

- Клянусь осуществлять данные мне полномочия исключительно в интересах населения муниципального образования город Краснодар, всей своей деятельностью способствовать его социально-экономическому развитию и благополучию. Клянусь соблюдать и защищать Устав муниципального образования город Краснодар, - произнес слова Присяги Евгений Первышов.

В церемонии вступления в должность избранного главы города приняли участие вице-губернатор Кубани Юрий Бурлачко, федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном Федеральном округе Алексей Ермаков, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Пётр Курдюк, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, депутаты Государственной Думы, ЗСК и городской Думы Краснодара, главы городов и районов края, заместители главы столицы Кубани, главы администраций внутригородских округов, директорский корпус, Почетные граждане города, представители общественности.

Евгений Первышов произнес слова присяги, затем прозвучал гимн Краснодара в исполнении артистов краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко.

В ходе церемонии вице-губернатор Кубани Юрий Бурлачко вручил Евгению Первышову должностной и нагрудный знаки, а также удостоверение главы муниципального образования город Краснодар, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщал "Югополис", депутаты Думы Краснодара 8 декабря на внеочередном заседании выбрали главой города Евгения Первышова.

Ранее сообщалось, что 18 ноября конкурсная комиссия закончила прием документов от претендентов на пост главы Краснодара. На эту должность претендовали 12 человек, среди которых в частности были многодетная мать, временно безработный мужчина, адвокат и женщина-блогер из Республики Адыгеи.

Первым из претендентов на участие в отборе стал Евгений Первышов, до ноября 2015 года занимавший должность заместителя главы кубанской столицы. Документы в конкурсную комиссию он подал 1 ноября после личной встречи с губернатором Кубани, на которой Вениамин Кондратьев предложил ему участвовать в конкурсе на должность главы Краснодара.

9 ноября на внеочередном заседании городской Думы Краснодара депутаты согласовали кандидатуру Евгения Первышова на должность первого заместителя мэра Краснодара. 14 ноября он приступил к исполнению обязанностей главы Краснодара. Александр Михеев, до этого времени исполнявший эти обязанности, уволился и перешел на другую работу.

Во вторник,6 декабря, конкурсная комиссия определилась с 2 кандидатами на пост мэра Краснодара.

Помимо Евгения Первышова, на этот пост также претендовал начальник отдела городской избирательной комиссии Краснодара Борис Кузьмин 1974 г. р. Он более десяти лет проработал в администрации Краснодара на разных должностях, в том числе - руководящих.

Выборы нового мэра краевого центра были назначены после того, как бывший градоначальник Владимир Евланов стал депутатом Государственной думы.

С биографией Евгения Первышова можно ознакомиться здесь.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.