Закрыть
26 июня 2019 в 10:10

Гендиректор «Магнита» Ольга Наумова покидает компанию

В среду, 26 июня «Магнит» объявил об изменении в руководящем составе компании. Ян Дюннинг, президент ПАО «Магнит», также возьмет на себя роль генерального директора ПАО «Магнит»

Ольга Наумова, до последнего момента занимавшая должность генерального директора ПАО «Магнит», приняла решение покинуть компанию из-за разного с Советом директоров видения стратегии развития бизнеса. Об этом «Югополису» рассказали в компании.

Ян Дюннинг останется на посту Заместителя Председателя Совета директоров ПАО «Магнит», рассказали «Югополису» в пресс-службе компании.

«Ольга пришла в «Магнит» в мае 2018 года возглавить процесс управления трансформацией компании и формирования ее лидерских позиций на российском рынке современной розничной торговли. Результаты ее профессионального вклада в «Магнит» послужат прочной основой для дальнейшего развития бизнеса. От имени Совета директоров я выражаю Ольге искреннюю признательность за самоотверженный труд на благо Компании в период беспрецедентных изменений и желаю ей всего самого лучшего в будущих начинаниях», — рассказал Чарльз Э. Райан, председатель Совета директоров ПАО «Магнит».

Напомним, за год отрыв лидера рынка от «Магнита» резко увеличился: продажи «Магнита» выросли, но сеть теряет покупателей.

Как сообщал «Югополис», Ольга Наумова сменила Хачатура Помбухчана в должности главы «Магнита» год назад — в июне 2018 года. С 2013 года до весны 2018 Наумова была топ-менеджером «Пятерочки», главного конкурента «Магнита». Завершив сотрудничество с X5 Retail Group, Наумова фактически сразу перешла работать в «Магнит»: специально для нее в компании появилась должность исполнительного директора.

Была представлена новая стратегия компании, активизированы обновление внешнего вида магазинов и предложения покупателю. В IV квартале 2018 года выручка «Магнита» выросла на 9,7%, до 332 млрд руб. Продажи в сопоставимых магазинах вышли в плюс после снижения на 2% в III квартале — выросли на 0,6% в октябре — декабре. Но рост произошел только за счет большего среднего чека. Покупательский поток в сопоставимых магазинах в IV квартале продолжил падать — на 3%. Падение трафика ускорилось: в июле — сентябре снижение составляло 1,8%. За год сопоставимые продажи «Магнита» упали на 2,5% при сокращении трафика на 2,6%.

Напомним, в 2018 году основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал 29,1% группе ВТБ. Спустя несколько месяцев финансовая группа перепродала часть своего пакета — почти 12% — инвестиционной «Марафон Групп».

В марте компания отметила 25-летие. «Магнит» отсчитывает свою историю с 5 марта 1994 года, когда бывший владелец сети Сергей Галицкий основал компанию по торговле бытовой химией. Первый магазин «Магнит» был открыт в 1998 году в Краснодаре.

Сегодня компания насчитывает более 18 тысяч магазинов разных форматов, 12 собственных предприятий, 37 распределительных центров, 295 тысяч сотрудников.

Как сообщал «Югополис», к 25-летию сети «Магнит» запустил единый бренд.

В среду, 26 июня «Магнит» объявил об изменении в руководящем составе компании. Ян Дюннинг, президент ПАО «Магнит», также возьмет на себя роль генерального директора ПАО «Магнит»

Ольга Наумова, до последнего момента занимавшая должность генерального директора ПАО «Магнит», приняла решение покинуть компанию из-за разного с Советом директоров видения стратегии развития бизнеса. Об этом «Югополису» рассказали в компании.

Ян Дюннинг останется на посту Заместителя Председателя Совета директоров ПАО «Магнит», рассказали «Югополису» в пресс-службе компании.

«Ольга пришла в «Магнит» в мае 2018 года возглавить процесс управления трансформацией компании и формирования ее лидерских позиций на российском рынке современной розничной торговли. Результаты ее профессионального вклада в «Магнит» послужат прочной основой для дальнейшего развития бизнеса. От имени Совета директоров я выражаю Ольге искреннюю признательность за самоотверженный труд на благо Компании в период беспрецедентных изменений и желаю ей всего самого лучшего в будущих начинаниях», — рассказал Чарльз Э. Райан, председатель Совета директоров ПАО «Магнит».

Напомним, за год отрыв лидера рынка от «Магнита» резко увеличился: продажи «Магнита» выросли, но сеть теряет покупателей.

Как сообщал «Югополис», Ольга Наумова сменила Хачатура Помбухчана в должности главы «Магнита» год назад — в июне 2018 года. С 2013 года до весны 2018 Наумова была топ-менеджером «Пятерочки», главного конкурента «Магнита». Завершив сотрудничество с X5 Retail Group, Наумова фактически сразу перешла работать в «Магнит»: специально для нее в компании появилась должность исполнительного директора.

Была представлена новая стратегия компании, активизированы обновление внешнего вида магазинов и предложения покупателю. В IV квартале 2018 года выручка «Магнита» выросла на 9,7%, до 332 млрд руб. Продажи в сопоставимых магазинах вышли в плюс после снижения на 2% в III квартале — выросли на 0,6% в октябре — декабре. Но рост произошел только за счет большего среднего чека. Покупательский поток в сопоставимых магазинах в IV квартале продолжил падать — на 3%. Падение трафика ускорилось: в июле — сентябре снижение составляло 1,8%. За год сопоставимые продажи «Магнита» упали на 2,5% при сокращении трафика на 2,6%.

Напомним, в 2018 году основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал 29,1% группе ВТБ. Спустя несколько месяцев финансовая группа перепродала часть своего пакета — почти 12% — инвестиционной «Марафон Групп».

В марте компания отметила 25-летие. «Магнит» отсчитывает свою историю с 5 марта 1994 года, когда бывший владелец сети Сергей Галицкий основал компанию по торговле бытовой химией. Первый магазин «Магнит» был открыт в 1998 году в Краснодаре.

Сегодня компания насчитывает более 18 тысяч магазинов разных форматов, 12 собственных предприятий, 37 распределительных центров, 295 тысяч сотрудников.

Как сообщал «Югополис», к 25-летию сети «Магнит» запустил единый бренд.

В среду, 26 июня «Магнит» объявил об изменении в руководящем составе компании. Ян Дюннинг, президент ПАО «Магнит», также возьмет на себя роль генерального директора ПАО «Магнит»

Ольга Наумова, до последнего момента занимавшая должность генерального директора ПАО «Магнит», приняла решение покинуть компанию из-за разного с Советом директоров видения стратегии развития бизнеса. Об этом «Югополису» рассказали в компании.

Ян Дюннинг останется на посту Заместителя Председателя Совета директоров ПАО «Магнит», рассказали «Югополису» в пресс-службе компании.

«Ольга пришла в «Магнит» в мае 2018 года возглавить процесс управления трансформацией компании и формирования ее лидерских позиций на российском рынке современной розничной торговли. Результаты ее профессионального вклада в «Магнит» послужат прочной основой для дальнейшего развития бизнеса. От имени Совета директоров я выражаю Ольге искреннюю признательность за самоотверженный труд на благо Компании в период беспрецедентных изменений и желаю ей всего самого лучшего в будущих начинаниях», — рассказал Чарльз Э. Райан, председатель Совета директоров ПАО «Магнит».

Напомним, за год отрыв лидера рынка от «Магнита» резко увеличился: продажи «Магнита» выросли, но сеть теряет покупателей.

Как сообщал «Югополис», Ольга Наумова сменила Хачатура Помбухчана в должности главы «Магнита» год назад — в июне 2018 года. С 2013 года до весны 2018 Наумова была топ-менеджером «Пятерочки», главного конкурента «Магнита». Завершив сотрудничество с X5 Retail Group, Наумова фактически сразу перешла работать в «Магнит»: специально для нее в компании появилась должность исполнительного директора.

Была представлена новая стратегия компании, активизированы обновление внешнего вида магазинов и предложения покупателю. В IV квартале 2018 года выручка «Магнита» выросла на 9,7%, до 332 млрд руб. Продажи в сопоставимых магазинах вышли в плюс после снижения на 2% в III квартале — выросли на 0,6% в октябре — декабре. Но рост произошел только за счет большего среднего чека. Покупательский поток в сопоставимых магазинах в IV квартале продолжил падать — на 3%. Падение трафика ускорилось: в июле — сентябре снижение составляло 1,8%. За год сопоставимые продажи «Магнита» упали на 2,5% при сокращении трафика на 2,6%.

Напомним, в 2018 году основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал 29,1% группе ВТБ. Спустя несколько месяцев финансовая группа перепродала часть своего пакета — почти 12% — инвестиционной «Марафон Групп».

В марте компания отметила 25-летие. «Магнит» отсчитывает свою историю с 5 марта 1994 года, когда бывший владелец сети Сергей Галицкий основал компанию по торговле бытовой химией. Первый магазин «Магнит» был открыт в 1998 году в Краснодаре.

Сегодня компания насчитывает более 18 тысяч магазинов разных форматов, 12 собственных предприятий, 37 распределительных центров, 295 тысяч сотрудников.

Как сообщал «Югополис», к 25-летию сети «Магнит» запустил единый бренд.

Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Подписаться на нас

Вчера, 21:29

Специалист рассказала, какие скрытые риски таят популярные аттракционы

Жажда экстрима может привести к печальным последствиям

Фото: krd.ru

Журналистка Ксения Собчак в своем телеграм-канале «Кровавая барыня» обратила внимание на угрозы, которые могут скрываться за одним из самых популярных летних развлечений — аттракционами в парках отдыха. Разобраться в теме помогла заведующая учебной частью кафедры Пироговского университета Татьяна Пинчук, рассказавшая о том, как экстремальные нагрузки влияют на организм человека.

По словам специалиста, во время поездки на американских горках человек испытывает перегрузки, способные превышать 4,5 G. В такие моменты на мышцы и связки шеи ложится чрезвычайно высокая нагрузка, а организм вынужден быстро адаптироваться к резким ускорениям, торможениям и смене направления движения. Значительные изменения происходят и в работе сердечно-сосудистой системы: частота сердечных сокращений может увеличиваться до 158 ударов в минуту и оставаться повышенной ещё некоторое время после завершения катания.

Для людей без серьёзных проблем со здоровьем подобные испытания, как правило, проходят без последствий. Однако при наличии заболеваний сердца и сосудов ситуация может быть совсем иной. Особую осторожность специалисты рекомендуют соблюдать тем, кто перенёс инфаркт, страдает нарушениями сердечного ритма или другими кардиологическими заболеваниями. В таких случаях повышенные нагрузки способны представлять реальную опасность для здоровья.

Отдельное внимание врачи уделяют так называемым сосудистым катастрофам. Резкие ускорения и внезапные остановки могут создавать условия для тяжёлых повреждений кровеносных сосудов. В медицинской практике описаны случаи расслоения аорты, хотя они встречаются крайне редко. Гораздо чаще фиксируются повреждения сонных и позвоночных артерий, которые способны привести к развитию инсульта. Также специалисты упоминают риск возникновения субдуральных гематом и субарахноидальных кровоизлияний, связанных с сильными механическими нагрузками на организм.

Среди наиболее распространённых травм в парках развлечений остаются повреждения позвоночника. Именно поэтому людям с эпилепсией, пациентам, восстанавливающимся после операций на спине, а также тем, кто недавно перенёс заболевания или травмы опорно-двигательного аппарата, врачи советуют отказаться от посещения экстремальных аттракционов до полного восстановления.

Эксперты напоминают и о простых мерах предосторожности перед посещением парка развлечений. За несколько часов до катания рекомендуется лёгкий перекус без жирной и острой пищи, поскольку такие продукты могут усилить чувство тошноты во время резких движений. Кроме того, важно заранее восполнить запас жидкости в организме — достаточное количество воды, выпитое примерно за час до поездки, поможет снизить риск обезвоживания и легче перенести нагрузку.

Ранее «Югополис» рассказывал о несчастном случае, произошедшем несколько дней назад в парке аттракционов в Архипо-Осиповке. Механизм сломался во время катания, отдыхающие чудом избежали травм.

Вчера, 20:52

Обмен игроками между «Краснодаром» и «Ростовом» набирает обороты

В обеих командах в предстоящем сезоне появятся новые футболисты

Даниил Голиков. Фото: fc-rostov.ru

Футбольные клубы «Краснодар» и «Ростов» продолжают активный обмен кадрами, закрепляя профессиональные отношения новыми трансферными сделками. 

«Краснодарцы» отправили в донскую столицу молодого перспективного вратаря Даниила Голикова, который проведет ближайший сезон в составе «ростовчан» на правах аренды. Соглашение рассчитано на год и действует до середины июня 2027 года, что подтвердила пресс-служба клуба с берегов Дона.

22-летний голкипер хорошо знаком с системой краснодарского футбола, поскольку является ее воспитанником. Голиков начинал карьеру в академии ФК «Краснодар», а с лета 2023 года защищал ворота второй команды клуба. За это время он сыграл в 43 официальных матчах, 10 из которых провел без пропущенных мячей. Для получения необходимой игровой практики во второй половине прошлого сезона Даниил уже выступал на арендных правах, но тогда его выбором стал челябинский коллектив. Теперь же ему предстоит адаптироваться к требованиям тренерского штаба «Ростова».

Параллельно с ожидаемым прибытием Голикова в столицу Дона вектор движения игроков между командами сменился на противоположный. Защитник Илья Вахания, носивший капитанскую повязку в ростовском клубе и привлекавшийся в сборную России, окончательно перебрался в Краснодар. Хотя договоренности о его переходе были достигнуты еще зимой 2026 года, официальное оформление сделки завершилось сейчас. 

Следом за опытным защитником путь из Ростова-на-Дону в Краснодар проделал и полузащитник Даниил Уткин. Он подписал с руководством «быков» полноценное трехлетнее соглашение, возвращаясь в команду, за которую уже выступал ранее.

Подобная кадровая ротация происходит на фоне разных спортивных результатов команд в завершившемся чемпионате России. «Краснодар» финишировал на высоком втором месте в турнирной таблице «Мир РПЛ», демонстрируя амбиции борьбы за титул, тогда как «Ростов» занял десятую строчку, что предполагает необходимость усиления состава для улучшения позиций в следующем сезоне.

Напомним, два года назад ФК «Краснодар» уже лишился своего основного вратаря и капитана команды Матвея Сафонова, который перешел во французский «ПСЖ». За прошедший с тех пор период Сафонов стал настоящей звездой европейского футбола и самым дорогим российским футболистом.

Вчера, 20:27

По двум округам Краснодара пройдут дополнительные выборы в гордуму

Они будут приурочены к единому дню голосования 

Фото: krd

Дополнительные выборы депутатов городской Думы Краснодара по округам № 28 и 38 назначила территориальная избирательная комиссия Центральная.

Их необходимо провести в связи с досрочным прекращением в феврале нынешнего года полномочий депутатов Игоря Михайлова и Виктора Тимофеева.

Начиная с 25 июня кандидаты смогут выдвигать свои кандидатуры, а политические партии — выбирать представителей на съездах и конференциях.

Выборы в городскую Думу Краснодара пройдут в единый день голосования. Они будут проводиться одновременно с выборами депутатов Государственной Думы и пройдут 18, 19 и 20 сентября текущего года.

Напомним, в конце февраля два депутата гордумы досрочно сложили полномочия, но по разным причинам. Игоря Михайлова прочили на работу в аппарат губернатора Ростовской области. С Виктором Тимофеевым ситуация была более драматичная: он потерял статус после проверки Генпрокуратурой соблюдения антикоррупционных норм.

Вчера, 20:05

Под Анапой тяжело пострадал мопедист, врезавшись в бетонную преграду

Его госпитализировали с травмами

Фото: Госавтоинспекция Краснодарского края

ДТП с тяжелыми последствиями произошло на рассвете 22 июня в анапском селе Витязево. Около 3.00 30-летний мужчина ехал по улице Черноморской за рулем мопеда Yamaha. По данным отдела пропаганды Госавтоинспекции Кубани, он превысил скорость и не смог удержать транспортное средство. Это привело к аварии: мопед врезался в бетонную тумбу и перевернулся.

Мопедиста доставили в больницу. В ходе разбирательства выяснилось, что водительских прав у него не было.

Ранее «Югополис» рассказывал о ДТП с двумя погибшими, которое произошло днем 23 июня на дороге, ведущей в Красную Поляну. Там иномарка врезалась в металлическую опору.

Вчера, 19:45

Сочинка получила условный срок за оправдание Холокоста в соцсетях

В ходе следствия и суда обвиняемая раскаялась, но было поздно

Скриншот видео: t.me/opskuban

Краснодарский краевой суд вынес приговор 62-летней жительнице Сочи, которая разместила в открытой интернет-группе комментарий с оправданием нацизма и одобрением Холокоста. 

Один из участников группы зафиксировал нарушение, сделав скриншот, и переслал его в правоохранительные органы. 

В ходе судебного заседания женщина признала, что осознает последствия своих слов, оправдывающих действия Гитлера против еврейского народа, и выразила раскаяние, подчеркнув, что считает себя патриоткой России. 

Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период. Дополнительно пенсионерку лишили права публиковать материалы в интернете на два года, а ее телефон, использованный для написания комментария, конфисковали в пользу государства. 

Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее «Югополис» рассказывал об обвинении в совершении преступления в рамках той же статьи УК РФ, выдвинутом жителю Тихорецка.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Видео: t.me/opskuban

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.