Город Люди Ситуация 20 авг 2019, 18:37

Губернатору и мэру сообщили о плачевном состоянии социальной инфраструктуры Краснодара

Разработчики Генплана Краснодара на совещании рассказали о результатах анализа социальной инфраструктуры города.

Как сообщал «Югополис», в понедельник, 19 августа промежуточные итоги работы над Генпланом Краснодара обсудили на заседании краевого общественного градостроительного совета.

На совете в качестве основной выбрали одну из трех концепций развития города — агломерационную. Она предусматривает создание ядра агломерации в границах краевого центра с учетом развития близлежащих районов. Базовыми агломерационными центрами, которые могли бы «оттянуть на себя население», разработчики считают Новотитаровскую, Динскую, Горячий Ключ, Северскую, Васюринскую.

Разработчики Генплана Краснодара также рассказали о результатах анализа социальной инфраструктуры города.

— Общий показатель по общеобразовательным учреждениям в настоящее время составляет: сейчас работает 91 школа, а должно быть 166. Детских садов в настоящее время 171, а необходимо 430. Чуть лучше ситуация по поликлиникам — работает 61 поликлиника, а должны быть 75, — рассказал управляющий директор ООО «Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства» Павел Спирин.

— Низкая обеспеченность — по плоскостным спортивными сооружениями. Мы считаем, что для южного города с таким климатом это недопустимо, — добавил Спирин.

Полностью с презентацией можно ознакомиться на сайте мэрии Краснодара.


Как сообщал «Югополис», 22 сентября 2018 года Краснодар был официально признан городом-миллионником. Столица Кубани стала 16-м городом России, имеющим этот статус.

Разработчики Генплана Краснодара прогнозируют увеличение населения города вдвое через 20 лет.

Сейчас в Краснодаре официально проживают 1,44 млн человек.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

3 комментария

Рагнар Майоров 21 авг 2019, 10:26
Давайте граждане на частоту говорить, помимо Главы Краснодара в политику застройки города вмешивается и краевая власть. Что сделал новы губернатор для города? А его авторитет - отсутствует. В этом году городские второстепенные улицы стали асфальтироваться, новый коллектор начали делать. Но сколько лет и десятилетий об этом говорили общественники и граждане. Ответ был один - знаем, денег нет. Позор. Уже сегодня, необходимо подымать жалобы людей за последние 10 лет и по ним начинать проверку и решать, где нужно асфальтировать и делать ливневку. Шутка сказать люди за свои деньги кладут асфальт и засыпают гравием кварталы. Возьмите к примеру ул. Краснодонскую от Затонной до ст. "Труд". Три года там не появляются чиновники! Позор, гыть с нашего края такую нерешительную власть!
avatar
Юрий Кириенко 21 авг 2019, 10:45
Федерация и Край обдирают бюджет города как липку, оставляют на развитие крохи из заработанного, отсюда и убогость инфраструктуры. Изменения должны произойти на федеральном уровне в перераспределении налогов в пользу городов.
avatar
Алекс 21 авг 2019, 11:27
По поводу бюджетов полностью согласен. И не важно кто будет мэром, если денег нет. Тоже самое со станицами- бюджеты нулевые

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.