Город Люди Ситуация 09 сен 2019, 11:36

Исполняющим обязанности главы Сочи назначен Алексей Копайгородский

Пока еще действующий мэр Сочи Анатолий Пахомов ушел в отпуск.

Алексей Копайгородский

Алексей Копайгородский, работавший заместителем главы администрации Краснодарского края по внутренней политике, 9 сентября вступил в должность первого заместителя главы Сочи и был назначен исполняющим обязанности главы курорта. Об этом сообщает sochinews.io со ссылкой на источники в городской администрации.

Ранее некоторые источники называли Копайгородского наиболее вероятным претендентом на должность мэра Сочи.

Анатолий Пахомов ушел в отпуск.

Как сообщал «Югополис», 28 августа Анатолий Пахомов, возглавлявший курорт с 2009 года, рассказал, что не будет участвовать в конкурсе на должность главы Сочи на новый срок. «Мне кажется, уже можно дать возможность порулить и другим», — сказал Пахомов. Тогда он также сообщил, что уже нашел себе новое место работы.

4 сентября Пахомов сообщил, что рассматривает несколько предложений по трудоустройству по окончании срока его полномочий как главы города. Он не уточнил, останется ли он работать в Краснодарском крае или его новое место работы будет связано с переездом в другой регион.

Выборы мэра Сочи проходят в обстановке повышенной секретности. Документы на конкурс на должность главы курорта подали 18 человек, но фамилии претендентов не называются.

По данным источника издания «Сочи24» в Городском собрании, уже вечером 10 сентября на внеочередной сессии Городского собрания будет избран новый мэр города.

Депутаты должны будут выбрать из кандидатур, которые предложит специальная конкурсная комиссия.

Утром 11 сентября должна состояться церемония инаугурации нового главы Сочинской городской администрации.


Алексею Копайгородскому 34 года. Он родился в Каснодаре, после школы учился в Краснодарском высшем военном училище имени Штеменко. Позднее получил диплом Владимирского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации.

В 2013 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук. Впоследствии получил третье высшее образование в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Государственное и муниципальное управление».

В 2014-2015 годах работал в департаменте внутренней политики администрации края, затем был вице-мэром Краснодара. В 2017 году был утвержден заместителем главы администрации Краснодарского края.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

7 комментариев

avatar
scaramouche 09 сен 2019, 13:50
Педагог, тюремный надзиратель, полковой писарь ...Удивительно как это еще он не успел закончить консерваторию по классу "управления городским оркестром ложечников и балалаечников". Действительно хорошо и широко образованный человек. Достойная замена ныне действующему мэру города-героя , трудовой коррупционной славы Сочи. Обязательно большое интервью в заумном политическом формате на тему повышения политико-экономических показателей города, превращению его мировой кластер туриндустрии, повышения благосостояния сочинцев, адлерцев, веселовцев и хутора Большие Патамучта, создание в Сочи центра культуры связующий Америку страны Азии и Германию.
avatar
Антонио 09 сен 2019, 21:01
Если звезды зажигаются, то это кому то очень очень нужно.. и за каждым кто то стоит в тени.. ФСБ, ФСО, Росгвардия.. СК.. Но этот сам по себе парень далеко не плохой, компетентный
avatar
АДЛЕР 10 сен 2019, 08:36
Василий Однако....как и принято в путинской России:у самого "как у латыша"- 1,58 млн рублей. Ему принадлежит только автомобиль Land Rover (год назад это был Audi). В совместном пользовании с двумя несовершеннолетними детьми указаны жилой дом (185 кв.м) и два земельных участка (275 и 378 кв.м). А супруга как и полагается,видимо, "успешная бизнесвумен"-задекларировала в 2018 году 14,7 млн рублей. Она владеет шестью земельными участками (от 275 до 1108 кв.м), тремя жилыми домами (99 и 185 кв.м) и четырьмя нежилыми зданиями (от 78 до 962 кв.м). В собственности жены чиновника также указаны две машины: BMW X5, и Hyundai Santa (Данные РБК)....Ну и конечно,он, и с ученой степенью! куда же сейчас без нее!....Страна ученых дураков
avatar
АДЛЕР 10 сен 2019, 08:48
scaramouche ...А как вам это: "В июле 2013г. он стал главным специалистом финансового управления администрации Калининского района Кубани.Еще через полгода перешел в департамент внутренней политики краевой администрации на должность заместителя начальника управления." Мне это напоминает как один питерский вице-мер перешел в администрацию президента...так просто - приехал с двумя чемоданами и тоже с кандидатской степенью и сразу на должность зама управляющего делами президента....
avatar
Насон Грядущий 10 сен 2019, 08:58
Всё равно новость хорошая . Свой , молодой , и с казачьей фамилией . Администрация президента занята была винтиловом и мочиловом в Москве . Некогда было заниматься Сочи . А то бы прислали какого нибудь серенького беглова и сказали бы : "а ну , чернь , на колени перед нами назначенным мэром."
avatar
Человек 10 сен 2019, 08:59
"А я еще и на машинке вышивать могу".... Я че то не пойму, а выборы то будут или как всегда для формальности?
avatar
scaramouche 10 сен 2019, 09:02
"Стоит" за этой административной комбинацией определенные группы чиновников. Место это точно такое же, как место садовника на Кунцевской даче в середине прошлого века. Это борьба за власть и гигантские денежные потоки. Как происходило это ? Если вспомнить , то в прошлом году в сентябре был серьезный наезд на Пахомова - губернатор , прокурор и судья влез (зарабатывал очки на предстоящей перестасовке - но не угадал ! ) публично отчитали за косяки и коррупцию, осенью приехала "крыша" в помидорно-хореографический институт и от Толи отстали, до этого, в Краснодар, еще летом был приезд премьера , Устинова и Мантурова - они в школе смотрели как робот Вася ходит , и в заключении 2 сентября приехал с визитом Устинов, тоже в школу - узнать все тетрадки на месте. В предстоящей схватке "2024" стало очевидно на чьей стороне , кто и как играет. Я думаю, что все еще только началось, и не факт, что премьер выиграет эту схватку , а с ним тогда поступят как 1953 году поступили с Берией. Все зададут вопрос - А нам то что с этого ? Лишь бы мэр был "компетентен" ... Во всей этой игре, а я постоянно говорю об этом, у гражданского общества, которое в очередной раз киданули через борт, есть свой интерес . Заключается этот интерес в том, что если мы будем и дальше потворствовать к проскакиванию таких вот барсиков , как этот полковой писарь, то качество жизни у нас ( у всех) будет на уровне соцпакета - 15 тыс, паек из магнита, и соц.пенсия, медицина такая вот , как в Каневской, где девочка померла только потому что здравоохранение у нас такое ...

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.