Люди Ситуация 08 авг 2020, 12:00

Кондратьев об умершем от COVID митрополите Исидоре: «За 30 лет служения в крае он сделал больше, чем многие за целую жизнь»

«С болью в сердце принял известие о том, что ушел из жизни митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Он был мудрый пастырь, наставник и заступник, духовный отец, его искренне любили миллионы кубанцев»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал в своём Telegram смерть от осложнений на почве COVID-19 митрополита Исидора. «С болью в сердце принял известие о том, что ушел из жизни митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Он был мудрый пастырь, наставник и заступник, духовный отец, его искренне любили миллионы кубанцев», - заявил он.

Глава региона отметил, что край в этот день потерял человека, неравнодушного к трудностям простых людей, готового прийти на помощь. «За 30 лет служения в нашем крае он сделал больше, чем многие люди за целую жизнь. При нем начали восстанавливаться и строиться новые храмы, он внес колоссальный вклад в духовно-нравственное развитие региона, укрепление мира и согласия на нашей земле, возрождение кубанского казачества», - добавил Кондратьев.

Напомним, как ранее писал «Югополис», митрополит скончался на 80-м году жизни. Сообщается, что причиной смерти стали осложнения на почве коронавирусной инфекции.

За минувшие сутки, 7 августа при этом в Краснодарском крае умерли два человека от COVID-19 и зарегистрировано 112 новых случаев заражения. Число заразившихся в регионе уже перевалило за 10 тысяч человек. На настоящий момент заболеваемость оценивается в 161,6 случаев на 100 тысяч населения.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
Василий Однако 08 авг 2020, 20:26
Г-н Кондратьев, здание художественной школы, из которой сделали резиденцию наместника, вернут государству и детям? Ведь государство у нас вроде как светское?
avatar
Better days 08 авг 2020, 22:52
мда, позорище, у детей отобрать. еще аналогичный вопрос по детскому саду на комсомольской, приспособленный под особняк олигарха. если там опять детсад будет, то нарочно обзаведусь детишками, чтобы они туда ходили, бгг
avatar
Василий Однако 09 авг 2020, 07:39
Скорее отберут последнее, чем вернут то, что принадлежит народу. А насчёт бывшего садика на Комсомольской - всё, теперь это частная собственность. Зато строительная компания "Девелопмент-Юг" стала одной из лучших. ))) Хотя строит плохо и дорого.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.