Люди Ситуация 07 окт 2017, 07:20

Координатор краснодарского штаба Навального арестован на 10 суток

Не дожидаясь начала на Кубани акций в поддержку оппозиционного политика полиция произвела серию превентивных арестов.

Мирослав Валькович

Смотрите также: Митинг сторонников Навального в Краснодаре 12 июня. Фоторепортаж.

О задержании Мирослава Вальковича, руководителя штаба Навального в Краснодаре, вечером 6 октября сообщал «Югополис». Ранее штаб распространил призыв выйти 7 октября на Театральную площадь и потребовать встречи с мэром Краснодара.

После задержания Вальковича отвезли в суд, где судья признал его виновным в нарушении статьи 20.2 ч. 2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и осудил на 10 суток административного ареста.

Волонтеры ждали Вальковича у здания суда, однако поговорить с ним им не удалось.

Как сообщал «Югополис», Валькович ранее уже подвергался административному аресту — после участия в антикоррупционном митинге 26 марта нынешнего года.

Несмотря на арест своего лидера, его соратники собираются провести 7 октября в Краснодаре акцию на Театральной площади. Они требуют от властей не нарушать их конституционные права на собрания и митинги.

Сторонники Навального считают акцию законной. Однако в администрации Краснодара придерживаются другого мнения.

Ранее стало известно о том, что администрация Краснодара не согласовала публичное мероприятие в поддержку Навального 7 октября на Театральной площади и предупредила его потенциальных участников об ответственности в случае его проведения. На Кубани уведомления о проведении оппозиционных мероприятий в ближайшие выходные также поданы в органы муниципальной власти в Туапсе и Армавире.

О намерении бороться с митингами Навального также было заявлено на Всероссийском форуме казачества, прошедшем в Краснодаре.

Митинги сторонников Навального в течение последних полутора месяцев проходят во многих российских городах при относительно большом количестве участников. В некоторых городах местные власти не дали разрешения на проведение мероприятий. Сам Алексей Навальный и руководитель его федерального предвыборного штаба Леонид Волков в настоящее время находятся под арестом за призывы к проведению несанкционированных митингов.

5 октября в Краснодаре был задержан автор видеороликов «Провороненные новости» Леонид Кудинов за распространение видеоинформации о предстоящем митинге в Краснодаре 7 октября. Ленинский районный суд Краснодара приговорил его к 10 суткам ареста.

6 октября стало известно о том, что в Сочи состоялся суд над местным координатором штаба Навального Константином Зыковым, задержанным за призыв выйти на митинг в гайд-парк. Он арестован на 10 суток.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

8 комментариев

Michel de Nostredame 07 окт 2017, 07:46
Ну что сказать, Первышов трус.
avatar
scaramouche 07 окт 2017, 09:35
! /// Вообще, Вальковичу и Навальному может хоть кто-то объяснить , что так не делается. Надо делать по-другому. Во-первых, надо прекратить "борьбу с Путиным" ; во-вторых, перевести дело в политическое русло, а не стохастические колебания каких-то мятежей. Прежде всего, необходимо в обращениях к админисрациям сразу начинать с таких строк : " Во исполнение КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН СОГЛАСНО СТАТЬИ 30, 31, 32 ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОНСТИТУЦИИ..." и далее текст ... Что на это будет отвечать администрация ? Она начнет мямлить о том, что есть законы и т.д. И это очень хорошо ! НО КОНСТИТУЦИЯ РФ это ПЕРВИЧНЫЙ и ОСНОВНОЙ ЗАКОН ! Т.е. ,иными словами, действующая администрация автоматически становится на путь преступления - препятствия волеизъявлению народа согласно ст.3 той же Конституции . Кто-то скажет - да,ерунда все это ! ... А далее , надо не "бороться с Путиным" , а требовать изменения Федерального Закона "Противодействию коррупции" в части изменения понятия самой "коррупции" , т.е . , иными, слова требовать внести поправку о том, что это организованная преступная деятельность с использованием административного ресурса. Тогда не сотни и не тысячи людей выйдут на улицу, а десятки тысяч .... потому , что воровство и обкрадывание гражданского общества достигло запредельных уровней ... И ЭТО НЕ БУДЕТ МЯТЕЖОМ и ПРОИСКАМИ ГОСДЕПА !!!
avatar
рядовой налогоплательщик 07 окт 2017, 13:44
Мэра - на мыло !
avatar
DAYMAN 09 окт 2017, 12:13
а почему административка - пора уже монетой наказывать)
avatar
adler 09 окт 2017, 18:46
scaramouche Это не борьба с путиным, это борьба с узурпатором возглавляющим воровской режим. И если бы это было не так-путин должен был присоединится и возглавить протестное движение против коррупции. А он поступил совершенно наоборот. ...хотя вполне логично для его истинной роли. По-этому ему так и претит Украина, где народ выкинул и посадил в тюрьмы воров из кабинетов.А кто их приютил?....Тоже самое было и в Грузии.....можно как угодно говорить о Саакашвили...но коррупции в Грузии-нет!...Воров в законе там тоже нет! А те кто остался -сидят в тюрьмах, как и положено ворам в законе (потому как только в УК Грузии за ношение такого "звания"-5лет тюрьмы.)....Кстати куда скрылись эти воры в законе? правильно! В России-они могут свободно гордится своими заслугами. Потому как в России мвд в первую очередь заботят митинги навального, а не воры в законе и во власти(потому как последние тоже в законе)
Paper Soldier 09 окт 2017, 23:44
Во первых рядового налогоплательщика на мыло. Во вторых, единственный кто хоть что-то делает с коррупционерами- так это Путин в отличии вас домашних (диванных) демагогов и вашего короля малолеток. И это надо признать...
avatar
Артём 10 окт 2017, 02:14
Ну да, делает... Он их возглавляет.
avatar
scaramouche 10 окт 2017, 08:43
adler Во-первых, все грузинские "воры в законе" живут и "работают" в России ... А в Грузию они ездят отдыхать ... Главный воровской принцип - "не гадить там, где ты живешь " (в данном случае Грузии) . Во-вторых, нет такого государства "Украина", а есть плацдарм "Украина" (так же как и нет "украинского" языка) . /// Насчет "коррупции" ваши крики здесь абсолютно неуместны , потому что вы , к сожалению, относитесь к обычным площадным бунтовщикам и погромщикам, а речь идет действительно о устранении конфликта (противоречия) гражданского общества с представителями власти . Вы даже не можете уловить смысла этого конфликта.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми