Люди Ситуация 21 мая 2018, 19:30

​Краснодарские судьи отказались раскрыть доходы, «Аврору» вернули Краснодару, матрешек к ЧМ-2018 высмеяли: основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

Матрешки к ЧМ-2018

40 судей Краснодарского краевого суда отказались обнародовать сведения о доходах

«От публикации сведений на сайте суда отказался», — написано в документе напротив их фамилий. По итогам 2017 года доход председателя крайсуда Александра Чернова немного снизился, а у судьи Елены Хахалевой — вырос. Сообщается, что у Чернова в собственности нет движимого и недвижимого имущества, четвертая часть квартиры площадью 142 кв. м находится в пользовании. Годовой доход председателя судебной коллегии по административным делам Елены Хахалевой вырос с 2,64 до 3,18 млн рублей. Судья Виктория Бекетова (дочь бывшего председателя ЗСК Владимира Бекетова) за отчетный период увеличила доход на 10 млн рублей. Она заработала 12,3 млн рублей и купила квартиру площадью 109,4 кв. м. «Покупка осуществлена за счет продажи квартиры и кредитных средств», — говорится в документе.


Кинотеатр «Аврора» возвращен в собственность Краснодара

Решением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда в Ростове-на-Дону оставлен в силе вердикт Арбитражного суда Краснодарского края, который ранее вынес решение в пользу муниципалитета. Это означает, что кинотеатр «Аврора» возвращен в ведение администрации города. «...Мы теперь можем планировать действия по восстановлению и реставрации «Авроры», готовить документы для концессионного соглашения. К этому необходимо приступать незамедлительно», — прокомментировал решение суда мэр Краснодара Евгений Первышов. Ранее он заявил, что предприниматель Сергей Галицкий подтвердил свое участие в восстановлении памятника.


В соцсетях высмеяли сувенирных матрешек к ЧМ-2018

Пользователь портала «Яплакал» с никнеймом Kent595616 поделился фотографией сувенирной матрешки, которую выпустили к ЧМ. В руках она держит футбольный мяч, во рту у матрешки продолговатый предмет красного цвета. По словам пользователя, такие матрешки продаются в аэропорту Казани. Он отметил, что это не единственный предложенный в магазине вариант. Продавцы сувениров сообщили ему о своем намерении преподнести матрешек в подарок футболистам, которые неминуемо окажутся в воздушной гавани незадолго до матчей. В социальных сетях пользователи активно начали комментировать появление неоднозначного сувенира. Многие пользователи только из комментариев поняли, что предмет во рту у матрешки — свисток.


Федор Смолов заявил, что видел Галицкого в ярости дважды

«Как-то еще на старом стадионе еле-еле ушли от поражения с «Кубанью». Играли ужасно, но в компенсированное время сравняли счет. Позже принимали дома «Оренбург», я тот матч пропускал из-за травмы. К 11-й минуте вели 2:0, а в итоге — 3:3. Галицкий был страшно зол. Разговаривал на повышенных тонах», — сказал футболист в интервью «Спорт-Экспрессу». Он отметил, что Галицкий — теплый человек и на равных общается с каждым. Смолов назвал условие, при котором «Краснодар» попадет в Лигу чемпионов: если «будет усиление состава». «Оно и раньше требовалось, а уж теперь, после ухода Гранквиста, — тем более... Найти ему равноценную замену невероятно сложно». Ранее сегодня «Югополис» сообщал, что Федор Смолов признан футболистом года третий раз подряд.


Названо самое частое нарушение ПДД на Крымском мосту

Самым распространенным нарушением правил дорожного движения на Крымском мосту за пять дней работы переправы стали остановки для селфи. Чаще всего водители фотографируются на арочном пролете и на въезде с Таманского берега. Как сообщал «Югополис», первые нарушения ПДД, в том числе остановки для фотографирования, были зафиксированы на мосту в Крым в первый же день работы объекта, 16 мая. Главными нарушителями стали байкеры под предводительством Хирурга. Также сегодня стало известно, что по итогам первых выходных Крымский мост поставил новый рекорд трафика.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми