Город Ситуация Weekend 21 мая 2018, 12:32

​Названо самое частое нарушение ПДД на Крымском мосту

Первые нарушения были зафиксированы на мосту в Крым в первый же день работы объекта.

Крымский мост

Самым распространенным нарушением правил дорожного движения на Крымском мосту за пять дней работы переправы стали остановки для селфи, — сообщает инфоцентр «Крымский мост».

Чаще всего водители фотографируются на арочном пролете и на въезде с Таманского берега. Сотрудники подразделений транспортной безопасности ведут профилактическую работу, рассказывая об ответственности за создание помех движению, — пишет РБК.

Как сообщал «Югополис», первые нарушения ПДД, в том числе остановки для фотографирования, были зафиксированы на мосту в Крым в первый же день работы объекта, 16 мая. Главными нарушителями стали байкеры под предводительством Хирурга.

Напомним, сегодня «Югополис» сообщал, что Крымский мост продемонстрировал новый рекорд трафика.

В первые выходные после запуска автомобильного движения Крымский мост дважды обновил собственные рекорды по числу проехавших по нему машин.

В субботу, 19 мая, в обе стороны по мосту проехали 20 тысяч транспортных средств, а в воскресенье — более 23 тысяч. Для сравнения, в первый день после запуска движения по мосту проехала 21 тысяча автомобилей. Но в выходные дни множество кубанцев и жителей Крыма устремились на мост, чтобы своими глазами увидеть объект и поделиться впечатлениями.

В целом за пять дней с момента открытия движения по Крымскому мосту проехали почти 90 тысяч транспортных средств в обе стороны. Трафик в Крым несколько выше: если в Керчь проехали 46 тысяч автомобилей, то в Тамань — 44 тысячи.

Как сообщал «Югополис», Крымский мост установил рекорд в первый же день работы. Поток транспорта между Крымом и Кубанью за первые 12 часов с момента открытия Крымского моста побил абсолютный суточный рекорд Керченской паромной переправы.

16 мая Крымский мост официально открылся для движения автомобилей. Он соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край).

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.