Люди Ситуация 05 июл 2018, 08:58

​Кремль усилит «пиар-сопровождение» пенсионной реформы

Для этого создан неформальный штаб.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин

О том, что администрация президента активизирует «работу по пиар-сопровождению пенсионной реформы» и для этого уже создали неформальный штаб, сообщили «Ведомости» со ссылкой на близкие к Кремлю источники.

По словам одного из них, штаб работает около двух недель. К его деятельности привлечены политтехнологи и эксперты. Негативный информационный фон, связанный с пенсионной реформой, «планируют отыгрывать в самое ближайшее время».

По словам одного из источников издания, речь идет не о штабе, а об обычной проектной работе. «Менеджерить будет администрация — внутриполитический блок, все управления так или иначе поучаствуют. Свои обсуждения идут в правительстве, Госдуме, «Единой России», — сказал источник. Другой близкий к администрации источник сказал, что совещания по этому вопросу начались в конце мая.

«Там есть понимание, что все плохо и нужно что-то делать, наблюдается суета и активная беготня. Падение рейтинга их реально напрягает», — сказал собеседник издания. «Людям не объяснить, почему они должны отдать то, что считают своим. Умом они могут понять объяснение, но принять не смогут», — добавил эксперт.

Как сообщал «Югополис», 43% россиян готовы выйти на протесты против пенсионной реформы, которая уже уронила рейтинг президента больше, чем «рокировка» 2011 года, закончившаяся массовыми акциями.

Напомним, 1 июля в Краснодаре состоялся митинг против повышения пенсионного возраста.

По данным независимых наблюдателей, на митинге присутствовали не менее 700 человек, по данным властей — 150 активистов.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

7 комментариев

avatar
Пересвет 05 июл 2018, 09:04
Это дно...
Ohsher 05 июл 2018, 09:29
Кремль, похоже, думал, что по результатам выборов он получил мандат на все. Помню всю эту показную театральщину: "Господин президент, кто, если не вы?". Вот и получили за что голосовали!
avatar
рядовой налогоплательщик 05 июл 2018, 10:46
По-хорошему, Медведева - в отставку, Путину - импичмент. Это ОПГ уже достало.
avatar
dailler 05 июл 2018, 11:00
прям представляю, как все родственники, друзья, знакомые, все люди страны отворачиваются от этого безумца, что решит объявить импичмент царю:) объективно - сейчас нет силы внутри страны, способной противостоять созданному Путиным силовому аппарату. Это монарх, как мне кажется, досидит.
avatar
scaramouche 05 июл 2018, 11:14
Это называется "доигрались". В приличном обществе звучит по иному - цугцванг, т.е. любой последующий ход ухудшит позицию. По факту администрация РФ призналась , что, во-первых, у нас нет современной экономики по существу; во-вторых, они не знают что делать и, в третьих, нет политической воли, вернее, есть в отношении самого слабого уровня - гражданского общества. Решение путем повышения возрастного ценза, т.е. изъятие денег у работающих и по беспроцентным расчетам , это не только ограбление слабых , но и очередной удар по главному - гомеостазу нации. Банки и налоговая система довершают ""картину маслом". ... А судя по некоторым едва заметным признакам, можно сделать вывод о желании выхода регионов из под влияния Москвы ... И настроения эти будут усиливаться .
avatar
Bdfy 06 июл 2018, 02:34
dailler, народ - вот сила. Армяне, украинцы, киргизы подтвердят.
Michel de Nostredame 06 июл 2018, 11:33
Вся эта суета по завинчиванию гаек ещё раз подтверждает некчемность и ненужность того гиганского государственного чиновно-карательного аппарата, а других путей существования эти люди себе не представляют.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.