Город Люди Ситуация 14 сен 2019, 21:03

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сформировал свою команду

На внеочередной сессии Городского собрания Сочи внесены изменения в структуру администрации и по представлению главы города назначены восемь его заместителей.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский назначил вице-мэров

О том, что новый мэр Сочи Алексей Копайгородский сразу же после вступления в должность отправил в отставку всех вице-мэров и глав районов Сочи, ранее сообщал «Югополис». Глава курорта пообещал провести новые назначения в ближайшее время.

Депутаты Городского собрания приняли решение сократить число заместителей главы города с 10 до 8 и произвести перераспределение некоторых полномочий между ними.

Первым заместителем главы Сочи назначен Денис Юрковский, до последнего времени занимавший пост руководителя департамента строительства Краснодарского края. В новой должности он будет координировать вопросы градостроительства, архитектуры и благоустройства, соблюдения законодательства в строительной сфере.

Заместителем главы по вопросам внутренней политики, муниципальной службы, кадровой, информационной и аналитической работы, обращениям граждан и организаций стала Галина Москалева. Также к ее функциональным обязанностям отнесена координация работы управления протокола и контроля и отдела помощников и советников мэра. На новую работу она перешла с должности руководителя департамента внутренней политики администрации Краснодарского края (о ее возможном переходе на работу в Сочи сообщал «Югополис»).

Сохранил должность вице-мэра Константин Чеботарь. В новой администрации он продолжит курировать вопросы территориальной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами, дела казачества и участия граждан в охране общественного порядка, а также бухгалтерский учет и работу административных комиссий.

Социальный блок поручено вести Полине Деняк. С апреля 2017 года она занимала должность заместителя министра здравоохранения Краснодарского края. В сферу ее должностных обязанностей будет входить координация работы по вопросам образования, культуры, семьи и детства, социальной и молодежной политики, делам несовершеннолетних.

Владимир Пушкарев в должности заместителя главы Сочи займется развитием санаторно-курортного комплекса и рекреационных ресурсов. Помимо этого, в сферу его деятельности войдет экономика и стратегическое развитие, отрасль потребительского рынка и услуг, информатизация и связь, а также проектная деятельность.

Блок ЖКХ возглавит Сергей Робилко. Помимо департамента городского хозяйства и управления цен и тарифов к его ведению отнесены структуры, обеспечивающие работу городского транспортного и дорожного хозяйства, охрана окружающей среды, лесопарковое и сельское хозяйство, промышленность.

Сергей Белоусов назначен вице-мэром, координирующим работу по финансам и бюджету, финансовому контролю, муниципальным закупкам и контрактам. Предыдущее место его работы – министерство финансов Краснодарского края.

Международные отношения, проведение значимых мероприятий, физическую культуру и спорт в должности заместителя главы будет курировать Валерий Козлов, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как сообщал «Югополис», 10 сентября бывший вице-губернатор Кубани Алексей Копайгородский стал новым мэром Сочи. После избрания он сообщил журналистам, что все социально-экономические проекты Сочи будут соответствовать общей стратегии развития Краснодарского края.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.