Город Люди Ситуация 10 сен 2019, 22:08

Новый мэр Сочи Копайгородский назвал основные направления развития города

Алексей Копайгородский добавил, что первые шаги в должности любого мэра — это формирование команды

Новый мэр Сочи Алексей Копайгородский

Как сообщал «Югополис», вечером во вторник, 10 сентября бывший вице-губернатор Кубани Алексей Копайгородский стал новым мэром Сочи. Голосование за кандидатуру нового главы муниципалитета состоялось в ходе сессии депутатов городского собрания. В результате подсчёта голосов тайного голосования Копайгородский получил все 44 голоса.

После избрания новый мэр сообщил журналистам, что все социально-экономические проекты Сочи будут соответствовать общей стратегии развития Краснодарского края.

«Постараемся сделать так, чтобы все жизненно важные процессы, начиная от дошкольного и школьного образования, входили во все краевые программы и чтобы наша система работы строилась в рамках стратегии развития Краснодарского края. Планируется охватить все социально-экономические сферы, где будет применяться этот принцип. Основные — здоровье граждан, система обучения, ЖКХ и одно из основных направлений — курортная составляющая», — рассказал Копайгородский.

Новый мэр добавил, что первые шаги в должности любого мэра — это формирование команды, которая оперативно будет решать возникающие вопросы. «Нужны люди, на которых нужно опираться. Люди есть, команда сформирована», — сообщил собравшимся Копайгородский.

11 сентября должна состояться церемония инаугурации нового главы.


На этом посту Копайгородский сменил Анатолия Пахомова, руководившего курортом с 2009 года. Как сообщал «Югополис», 28 августа Анатолий Пахомов рассказал, что не будет участвовать в конкурсе на должность главы Сочи на новый срок. «Мне кажется, уже можно дать возможность порулить и другим», — сказал Пахомов. Тогда он также сообщил, что уже нашел себе новое место работы.

Алексею Копайгородскому 34 года. В 2014-2015 годах работал в департаменте внутренней политики администрации края, затем был вице-мэром Краснодара. В 2017 году возглавил департамент внутренней политики администрации Краснодарского края, затем был утвержден в должности вице-губернатора.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

2 комментария

avatar
scaramouche 11 сен 2019, 08:14
- Где главнокомандующий ? - Я здесь ! - Они, что, у вас газет не читают ? Почему продолжается инаугурация ? - Видите ли, ... - Достаточно. - Они... Продолжат реформы. - Какие ? - Ну-у, сначала решили быть социальные , а после аресты и взятки, но потом решили совместить и то и другое , и третье . После трахнуть волейболистку. - И все это в однобортном и без айфона ? Безобразие ! А где электронное правительство ? Где социальная защищенность ? - Будет. Но, после. Сначала потому чтоб если.
avatar
scaramouche 11 сен 2019, 08:43
"– Выбирать мэра нужно только исходя из интересов жителей. Сочи – это не только Адлер и Красная Поляна. Мы говорим о Большом Сочи, где живет больше полумиллиона человек, – подчеркнул Вениамин Кондратьев." цитата из выступления на протаскивании своего гиньоля ... Это же додуматься надо до такого цинизма и наглой лжи ! Еще и употребляется глагол "выбирать" ...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми