Люди Ситуация 05 сен 2017, 14:02

На Кубани совет судей полностью реабилитировал свою коллегу Елену Хахалеву

В действиях судьи Краснодарского краевого суда не нашли признаков дисциплинарных проступков.

Совет судей Краснодарского края не нашел подтверждения ни одному из опубликованных в СМИ фактов, порочащих судью Елену Хахалеву, в том числе в связи со свадьбой ее дочери, которая, по информации адвоката Сергея Жорина, якобы обошлась в $2 млн, сообщил во вторник, 5 сентября, ТАСС председатель совета судей Владимир Кисляк.

«Сейчас все вопросы, которые были поставлены в публикациях СМИ, проверены, по ним даны все необходимые ответы. И мы предоставили эти ответы всем заинтересованным лицам: тем, кто обращался в совет судей с жалобами либо заявлениями. Мы установили, что все факты не соответствуют действительности, и, соответственно, в действиях судьи Хахалевой не усматривается признаков дисциплинарных проступков», - сказал Кисляк.

Он уточнил, что проверялась информация не только о скандальной свадьбе дочери Хахалевой, но и опубликованные после данные.

«[Совет судей не нашел подтверждения] относительно ее участия в финансировании свадьбы, мы не нашли подтверждения, что она или кто-то подарил молодым Bentley. Мы не нашли подтверждений достоверности той информации, что она поступила на работу по поддельному диплому и не обучалась в университете. Мы не нашли подтверждений, что она поддерживала отношения с представителями криминального мира», - отметил собеседник.

Он подчеркнул, что выводы сделаны «не на основе предположений, а на основе предоставленных документов». Кисляк добавил, что при этом в полномочия совета судей не входит проверка судебных дел, которые вела Хахалева. По его словам, на данный момент работа совета в отношении Хахалевой закончена, но проверка может быть возобновлена, если «будут представлены иные документы, которые бы могли повлиять на результат работы комиссии совета судей».

Также совет не станет обращаться в Адвокатскую палату Москвы и Минюст РФ с просьбой проверить действия адвоката Сергея Жорина, хотя ранее этот вариант рассматривался.


Как сообщал «Югополис», в течение нескольких предыдущих недель в центре внимания федеральных и кубанских СМИ находится деятельность краснодарской судьи Елены Хахалевой. Скандал вокруг нее начался, когда столичный адвокат Жорин опубликовал данные о дорогостоящей свадьбе с участием звезд эстрады, которую она устроила для своей дочери. Совет судей Краснодарского краевого суда, проводивший проверку этих сведений, не нашел сверхнормативных трат, как как Меладзе, Басков, Кобзон и Павлиашвили заявили, что пели на свадьбе бесплатно, в качестве друзей семьи.

Елена Хахалева утверждала, что свадьбу оплатил ее бывший муж, бизнесмен Роберт Хахалев, которого называют крупным кубанским латифундистом. Она заявила, что считает себя жертвой информационной атаки. После ряда скандальных публикаций Адвокатская палата Москвы решила проверить деятельность самого Жорина.

За прошедшие недели в СМИ появилось множество компрометирующих материалов, касающихся биографии и деятельности Елены Хахалевой. В частности, СМИ поставили под сомнение достоверность диплома о высшем юридическом образовании Хахалевой. Подлинность этих сведений не была подтверждена.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

11 комментариев

Донской 05 сен 2017, 14:29
Можно только порадоваться за честность судей. Посмотрим на результаты поездки федеральных СМИ в Грузию. Поездка специально носит характер проверки подлинности обучения Елены Хахалевой в Грузии и работы в Абхазии.
avatar
Европанда 05 сен 2017, 16:14
Ожидаемо, прогнозируемо. Ворон ворону глаз не выклюет.
avatar
Европанда 05 сен 2017, 16:15
Очередной плёвок в лицо народу.
avatar
Юрий Кириенко 05 сен 2017, 16:39
Вот это я понимаю - независимость. Клали они на всех.
avatar
Артём 05 сен 2017, 17:28
Ну они во всех делах так разбираются. Ничего нового! Наш суд давно ничего не решает. Делает за что платят или что говорят.
avatar
Насон Грядущий 05 сен 2017, 18:53
Как то Хахалева забыла , где училась , куда на сессии ездила . То ли в Тбилиси , то ли в Сухуми , а может быть в Кутаиси или Батуми ? Сейчас куда ни плюнь - попадешь в университет . Любые курсы кройки и шитья гордо называют себя университетом . А до 1991 года университет в каждом регионе или республики был только один . Так вот тот единственный с советских времён и не подтверждает , что Хахалева в нём училась .
avatar
Посторонним В 05 сен 2017, 23:32
Да здравствует российский суд - самый справедливый суд в мире.
Лилиана Березанская 06 сен 2017, 09:35
Мы другого и не ожидали. Никто уже не стесняется жить на взятки. Или кто-то думал, что судьи своих же сдадут?
avatar
RomaK 06 сен 2017, 11:06
Но есть и божий суд, наперсники разврата! ‎Есть грозный суд: он ждёт; ‎Он недоступен звону злата...
avatar
Андрон сафонян 07 сен 2017, 07:56
Робя. Я пригласил Меладзе на новый год. Ламбаду сбацать с муркой. Сбор в краснодаре
avatar
Yavladi@yandex.ru 08 сен 2017, 07:46
Правосудие продано!!!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми